RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Правительство: за отдых на диких пляжах Дона будут привлекать к ответственности

Правительство: за отдых на диких пляжах Дона будут привлекать к ответственности

Дикие места отдыха и водоемы будут патрулировать

К любителям диких пляжей будут принимать административные меры

В правительстве Ростовской области рассказали, как подготовлены пляжи региона к летнему периоду. Отдых жителей и гостей у воды будет организован только на санкционированных пляжах и водоемах.

В этом году в Ростовской области планируется к открытию 133 пляжа, в том числе 27 детских, и 132 места отдыха у воды. В 2018 году также будут приняты особые меры безопасности, чтобы люди отдыхали только в разрешенных местах, а не шли на дикие пляжи. Основная причина таких мер — снижение смертности на водоемах.

— Если мы не примем меры для создания комфортных условий в местах отдыха или люди не будут о них знать, они опять пойдут в дикие места, на необорудованные участки берега, где нет ни подготовленной акватории, ни дежурных спасателей, — пояснил заместитель губернатор Вадим Артемов. — А это, соответственно, будет создавать риски возникновения различных происшествий и несчастных случаев на воде.

Несанкционированные места отдыха на берегах рек и озер собираются патрулировать. К нарушителям будут применять меры административного воздействия.

В правительстве также отметили, что подобные ограничения способствуют положительной динамике ЧС. Так, в 2017 году по сравнению с 2016 годом количество утонувших детей сократилось в 2,5 раза.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем