RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В детсаду Ростова выбрали президента: победитель предложил сделать в поликлиниках комнаты с игрушками

В детсаду Ростова выбрали президента: победитель предложил сделать в поликлиниках комнаты с игрушками

Выиграл самый маленький кандидат, ему всего четыре года

В голосовании принимали участие дети четырех-семи лет

В ростовском детском саду начала работать правовая программа. Первым ее событием стали выборы президента среди дошкольников, за них голосовали воспитанники сада. Семь кандидатов сами придумали предвыборные кампании. В частности, они предложили сделать хоккейную школу, бассейн, чтобы «дети учились плавать и играть в водные игры», по парку на каждой улице.

Накануне воспитанники детского сада № 117 сами опустили бюллетени в урну. По результатам выборов президентом стал четырехлетний Владимир Яковлев. Он предложил устроить в каждом дворе спортивную площадку, сделать красочный ремонт в детских поликлиниках и больницах, организовать комнаты с детскими игрушками.

Многие проигравшие расстроились так сильно, что расплакались. Для того, чтобы успокоить, им предложили войти в палату министров.

— В то время, как остальные будут играть, им придётся приходить ко мне, решать вопросы, которые касаются их групп, других деток. Допустим, они не хотят манную кашу на завтрак, тогда мы будем рассматривать меню, выбирать замену, — рассказала заведующая детским садом Светлана Ладная.

Она добавила, что идея родилась, когда дети предложили посадить на аллею в детском садике белую тютину, яблони и орехи. Деревья уже высадили.

Президента выбрали на один год до 31 мая 2019 года. Через год в саду пройдут новые выборы.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
Фото: Ростовский детский сад № 117
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем