Город Пассажирские автобусы не смогут въехать в Ростов без ГЛОНАСС

Пассажирские автобусы не смогут въехать в Ростов без ГЛОНАСС

Запрет вступил в силу с сегодняшнего дня

Сегодня автобусы без системы «ЭРА-ГЛОНАСС» не смогут въехать в Ростов

Сегодня начал действовать запрет на въезд пассажирских автобусов на территорию донской столицы. Ограничения продлятся вплоть до 17 июня. Об этом сообщает правительство Ростовской области.

Подобные меры прописаны в указе президента о проведении чемпионата мира в России. При этом закон имеет исключения. Например, въезд разрешат рейсовым автобусам, выполняющим муниципальные и межмуниципальные маршруты, а также транспорту со специальным разрешением МВД.

— В город смогут попасть автобусы, оснащенные аппаратурой «ЭРА-ГЛОНАСС». Они должны передавать в Транспортную дирекцию ЧМ-2018 информацию о местонахождении, направлении и скорости. Важно, чтоб владельцы заранее направили уведомление о планируемом въезде, — сказано на сайте правительства.

При этом рейсовые автобусы без системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и уведомления Транспортной дирекции — 2018 попасть на территорию донской столицы не смогут.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем