Город Дело о расстреле полицейских в Астрахани будут рассматривать в Ростове

Дело о расстреле полицейских в Астрахани будут рассматривать в Ростове

В преступлении обвиняются 11 экстремистов

Погибшие сотрудники ДПС

Громкое дело о расстреле двух сотрудников ДПС в Астрахани рассмотрят в Ростове в Северо-Кавказском окружном военном суде. Вооруженная банда обвиняется в расстреле двух полицейских и в посягательстве на жизнь трех росгвардейцев. Последние были ранены в ходе вооруженного нападения. В банду входили 11 радикальных исламистов.

Группировку собрали двое приверженцев радикального ислама Нурбол Саспанов и Рамзан Кукулаев еще в 2016 году. В нее входили 11 человек: уроженцы Астраханской области Рамзан Султанмурадов, Намик Агарзаев, Магомед Хитанаев, Ильяс Магомедов, Расул Усманов, уроженец Туркменистана Ахмед Магамедов и уроженцы Дагестана Магомед Хитанаев, Атлухан и Абрик Насрулаевы,- рассказали в пресс-службе Северо-Кавказского окружного военного суда.

Оригинал материала:

Оригинал материала:

Оригинал материала:

По версии следствия, ночью 4 апреля 2017 года Саспанов, Кукулаев и еще двое обвиняемых спровоцировали аварию с автомобилем, а после предложили водителю иномарки вызвать наряд ДПС для оформления ДТП. После прибытия полицейских обвиняемые застрелили их, а табельное оружие забрали.

Через два дня членов банды удалось выследить. Однако при попытке остановить автомобиль с подозреваемыми те открыли огонь. Трое сотрудников Росгвардии оказались ранены. Во время перестрелки был уничтожен один из членов банды. Еще четверо были убиты позже: Саспанов, Кукулаев, Султанмурадов и Магомедов.

Оставшихся в живых злоумышленников будут судить за организацию незаконного вооруженного формирования и участии в нем. Дата рассмотрения уголовного дела еще неизвестна. Решается вопрос о продлении срока содержания под стражей.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
Фото: ГУ МВД РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем