Город Пьяный старпом из Ростовской области уснул за штурвалом сухогруза и врезался в берег Волги

Пьяный старпом из Ростовской области уснул за штурвалом сухогруза и врезался в берег Волги

В момент столкновения на судне находилось 14 человек

На борту сухогруза находилось зерно

Инцидент с сухогрузом произошел в акватории реки Волги, в районе села Печерское Сызранского района. За штурвалом судна находился 33-летний житель Ростовской области, который являлся помощником капитана. В момент столкновения на судне находилось 14 человек. К счастью, никто из них не пострадал, сообщили в Сызранском линейном отделе МВД России на транспорте.

Как установило следствие, корабль следовал из Самары в Крым с грузом зерна. После проведения освидетельствования на алкоголь стало известно, что старпом был пьяным и просто заснул за штурвалом.

— Само судно получило значительные механические повреждения, — сообщили в управлении на транспорте МВД по Приволжскому федеральному округу. В частности, повреждена носовая часть судна выше ватерлинии, но это не повлияло на его устойчивость.

В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении за управление судном в состоянии опьянения. Теперь горе-помощнику, устроившему на Волге «ДТП», грозит штраф от 1500 до 2000 рублей. Кроме того, старпома лишат права управления судном на срок до двух лет.

Фото: Сызранское линейное отделение МВД РФ на транспорте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем