RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Не снесут, а обустроят: книжный развал на Пушкинской обновят к ЧМ

Не снесут, а обустроят: книжный развал на Пушкинской обновят к ЧМ

Ответственного за благоустройство выберут власти города

Власти Ростова собираются обновить книжный развал

Знаменитый ростовский книжный развал на улице Пушкинской отремонтируют перед началом чемпионата мира. После реставрации точка получит название «Книжная находка».

— Обновят вывески, стеллажи, у продавцов появится форма одежды. Администрация города намерена на конкурсной основе выбрать предпринимателя, который предоставит самый интересный проект преображения, — сообщает «Дон-ТР».

Книжный развал в Ростове-на-Дону вырос десять лет назад из нескольких небольших палаток со списанной библиотечной литературой. Позже жители города сами начали приносить сюда книги.

Первое время букинистическая лавка находилась на пересечении Горького и Университетского, но в 2013 году ей пришлось переехать. Власти выделили владельцам место рядом с публичной библиотекой.

Сейчас здесь за символическую сумму можно купить художественную и учебную литературу. Например, за произведение «Золотой теленок» Ильфа и Петрова с вас попросят 12 рублей. Неудивительно, что у людей точка пользуется большой популярностью. Однако ростовские власти неоднократно пытались ее ликвидировать.

В ноябре прошлого года 161.ru писал, что представители администрации Кировского района в устной форме предложили продавцам книг освободить место. Ответной реакцией стали петиции жителей Ростова в поддержку сохранения развала.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем