Город Как избавиться от пробок под Каменском-Шахтинским: донские власти просят «Автодор» поторопиться

Как избавиться от пробок под Каменском-Шахтинским: донские власти просят «Автодор» поторопиться

Выручать водителей попросили и сотрудников ГИБДД

Пробка со стороны Каменска-Шахтинского в Ростов

Протяженность автомобильных заторов на федеральной трассе М-4 «Дон» с каждым днем, приближающим нас к мундиалю, увеличивается. Водители часами простаивают в многокилометровых пробках на главной магистрали региона не только из-за большого потока автомобилистов, но и из-за текущих ремонтных работ. Донские власти предложили «Автодору» сократить сроки ремонта и максимально быстро завершить все дорожные работы, сообщили в правительстве Ростовской области.

Сейчас дорожники ремонтируют два участка автомагистрали — в Каменском и Красносулинском районах Ростовской области. Чуть ли не каждые сутки на дороге образовываются многокилометровые заторы в обе стороны.

Как рассказал корреспонденту 161.ru житель донской столицы Сергей, пробки на трассе М-4 «Дон» даже ночью.

— В ночь с 26 на 27 мая мы ехали с коллегой в Ростов из Вешенской, — рассказал мужчина. — Под Каменском-Шахтинским, где ремонтируют мост через Северский Донец, мы попали в многокилометровую пробку и были вынуждены простоять более четырех часов. В Ростов мы приехали только ранним утром.

К решению сложившейся ситуации донские власти решили привлечь и сотрудников ГИБДД. Водителей еще на подъезде к Ростовской области будут информировать о ведущихся работах и возможных объездных маршрутах через Волгоградскую область. Планируется, что инспекторы не только будут информировать автолюбителей, но регулировать движение, чтобы избавить людей от затянувшихся заторов.

Для удобства водителей в Каменском, Красносулинском районах и городе Каменске-Шахтинском, где ремонтные дорожные работы в разгаре, развернут пункты помощи. Водители, которые оказались в дорожной западне, смогут воспользоваться зарядными устройствами для телефонов, получить медицинскую помощь и воду.

В «Автодоре» на официальный запрос 161.ru ответили, что все ремонтные дороги на федеральной магистрали М-4 «Дон» завершатся к 1 июля.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем