Город Тону в Дону: двоих мужчин едва спасли в Вешенской

Тону в Дону: двоих мужчин едва спасли в Вешенской

Лодка с местными жителями перевернулась во время праздника «Шолоховская весна»

Двое мужчин едва не утонули в тихом Доне

Литературно-фольклорный фестиваль «Шолоховская весна» едва не омрачила трагедия. Весельная лодка с двумя 30-летними жителями станицы Вешенской перевернулась и начала тонуть на Дону недалеко от места фестиваля. Тонущих вовремя заметили спасатели.

— Это произошло прямо на глазах у работников Вешенского поисково-спасательного подразделения, которое патрулировало реку. Мужчины даже не успели закричать. А ведь они могли утонуть — из-за сильного ветра в тот день на реке появились высокие волны, — рассказала корреспонденту 161.ru пресс-секретарь ГКУ РО ПСС ВВ ТМ Анастасия Калдурова.

В результате пострадавших вытащили из воды и доставили на берег. От медицинской помощи они отказались.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
Фото: Сплав по реке Дон на плоту/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем