RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Иван Охлобыстин сыграет главаря легендарной ростовской «банды Котелка»

Иван Охлобыстин сыграет главаря легендарной ростовской «банды Котелка»

Популярный актер принял участие в съемках нового криминального сериала о Ростове

Иван Охлобыстин вживается в роль бандита по кличке Котелок

Съемки нового 16-серийного телефильма о криминальной жизни Ростова сейчас проходят в Ярославле. Роль матерого уголовника, предводителя банды налетчиков, досталась Ивану Охлобыстину. В основу сериала легли реальные события, которые разворачивались вокруг так называемой «банды Котелка» в 20-е годы прошлого столетия.

Группировка существовала в Ростове-на-Дону и держала в страхе целые районы. Это фильм о противостоянии бандитов и доблестных милиционеров, загадочных преступлениях и их расследовании.

Бандиты приехали разобраться со следователем

По сюжету новый начальник ростовского угрозыска прежде и сам был представителем преступного мира, но затем перешел на сторону закона и теперь борется с бывшими «коллегами». Съемки ленты уже начались.

Охлобыстин шутит насчет холостых патронов и просит разойтись операторов на съемочной площадке

Как рассказал корреспондентам портала 76.ru сам Иван Охлобыстин, сюжет картины строится на противостоянии начальника милиции, которого играет Артур Смольянинов, и одной из самых дерзких банд донской столицы — «банды Котелка» под предводительством героя Охлобыстина. Сценарий показался Ивану интересным с точки зрения времени действия и профессионального мастерства.

Момент съемки, когда бандиты поджигают здание

— «Ликвидация» и помесь с «Рожденная революцией». О Ростове, о начале разбойничьих времен. И у всех прописаны и человеческие истории. И нет соплей, и порнухи нет. Терпеть не могу. Смысла нет, жизнь коротка, всех денег не заработаешь, — рассказал Иван Охлобыстин. — Помните, говорили, Ростов — папа, а Одесса — мама. И тот, и другой — торговые города. В момент социальной нестабильности в начале XX века бандитизм в них расцвел. Про Одессу сняли фильм с Машковым. А теперь вот о Ростове.

Животным затыкают уши, чтобы они не пугались выстрелов

Режиссером-постановщиком 16-серийной саги является Павел Дроздов, известный по таким лентам, как «Чемпионки», «Прощаться не будем», «Команда», «Смотритель маяка». На вопрос, почему фильм о Ростове снимают в Ярославле, Павел Дроздов ответил, что это просто великолепный вариант.

Съемки проводятся в центре Ярославля

— Ярославль сохранил дух, историческую атмосферу, поэтому стал для нас прекрасным вариантом, — сказал Павел Дроздов. — Это история о становлении советской милиции и о выборе главного героя. Момент выбора героя и его переход из одного лагеря в другой — это самое важное.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
Фото: Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем