Город Дамы с собачками: в Ростове прошел чемпионат по кинологическому фристайлу

Дамы с собачками: в Ростове прошел чемпионат по кинологическому фристайлу

Во время состязания хозяйки танцевали, а их четвероногие друзья показывали трюки

Собака должна показать высокий уровень взаимодействия с проводником

В донской столице на Гребном канале прошел чемпионат ЮФО по новому и набирающему популярность виду спорта — кинологическому фристайлу, или, как его еще называют, танцы с собаками. Ростовчанки и жительницы других южных городов, а также их партнеры — колли, лайки, лабрадоры — устроили настоящее шоу на берегу. Пока дамы танцевали, собаки выполняли сложные элементы дрессуры.

Хозяйки выступали в ярких запоминающихся платьях

— Спортсмены показали интересные и увлекательные музыкальные композиции в номинациях «Фристайл соло», «Элементы», «Дети», «Щенки», — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Победителем в группе «Фристайл соло» стали ростовчанка Яна Дадакова и бордер колли Ладжа, в «Элементах» — Еременко Ольга и цвергшнауцер Берта, в группе «Дети» — Наташа Коломацкая и бордер колли Фрези Грант, а в группе «Щенки» — Арыхова Александра и лабрадор Сара.

Собаки выполняли команды, пока их хозяйки кружились в танцах

— Для того, чтобы поставить танец с собакой, требуется много труда и терпения, зато результат показывает, какую популярность приобретает этот гуманный и творческий вид спорта. В танце должны демонстрироваться способности и навыки собаки, а также взаимодействие собаки с проводником, — прокомментировали в пресс-службе администрации.

Фото: Пресс-служба городской администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем