Город Создатели финансовой пирамиды обманули жителей Таганрога на шесть миллионов рублей

Создатели финансовой пирамиды обманули жителей Таганрога на шесть миллионов рублей

Мошенники получили 11 лет колонии на двоих

Осужденные не смогут заниматься коммерческой деятельностью ближайшие три года

Городской суд Таганрога осудил создателей фирмы «РусьКапитал» Олега Садовникова и Юлию Годину за мошенничество. По информации пресс-службы суда, предприниматели «кинули» жителей города на шесть миллионов рублей.

— В 2014 году Садовников и Година создали в Таганроге ООО «РусьКапитал». Под предлогом трейдерской деятельности они около года брали деньги у граждан, обещая им ежемесячную выплату высоких процентов, — сообщает Таганрогский городской суд.

Затем злоумышленники переводили деньги на личные банковские счета и карты и тратили на свои нужды. От деятельности лжетрейдеров пострадали 59 человек. Общая сумма ущерба составила почти шести миллионов рублей.

Садовникова приговорили к шести годам колонии строгого режима и штрафу в 300 тысяч рублей. Годиной вынесли более мягкий приговор — пять лет колонии общего режима и штраф в 200 тысяч рублей. Обоим на три года запретили заниматься коммерческой деятельностью.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем