Город Как на 9 Мая: в Ростове пройдет парад «детских войск»

Как на 9 Мая: в Ростове пройдет парад «детских войск»

В торжественном марше примут участие несколько сотен ребятишек

В прошлом году в параде участвовали вдвое меньше детей

На площади гарнизонного Дома офицеров пройдет десятый парад «детских войск». Программа мероприятия не изменилась: дети будут имитировать шествие 9 Мая. Торжественный марш пройдет в сопровождении военного оркестра. Организаторы обещают, что в параде примут участие более тысячи ребят.

— Парад начнется в 10 утра 16 мая. Будет то же самое, что в День Победы, только с детьми. Примут участие знаменная группа и рота почетного караула Южного военного округа, которая будет состоять из взрослых военных. Всего будут около ста военнослужащих, — рассказали в пресс-службе округа.

Планируется, что в параде будет участвовать тысяча дошкольников и школьников. Детей выбрали воспитатели и учителя в детских садах и школах.

— Со своей стороны округ предоставил машину, на которой главнокомандующий объезжает парад в День Победы. На детском параде в автомобиле проедет начальник отдела военного образования Южного военного округа полковник Сергей Меньшиков, — отметили в ведомстве.

Для всех участников парада специально подготовили форму сухопутных войск, военно-морского флота, военно-воздушных сил и воздушно-десантных войск.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем