RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город По факту гибели от газа женщины и двух маленьких детей в Новочеркасске возбудили уголовное дело

По факту гибели от газа женщины и двух маленьких детей в Новочеркасске возбудили уголовное дело

Мама и ее дочки задохнулись в квартире на улице Визирова

В квартире, где жила девушка, возникла серьезная проблема с газовым оборудованием

Жительница Новочеркасска Екатерина Серебрякова была счастливой женой и мамой двух дочек. Старшей, Марии, было всего четыре года, младшей, Веронике, — два. Днем 14 мая ничего не предвещало беды — отец семейства ушел на работу, мама осталась дома с детьми. Уложив малышек спать, она пошла принимать ванную. К сожалению, в этот момент в квартире произошла утечка газа.

— Следственный отдел по Новочеркасску возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», — сообщили в пресс-службе СУ СК по Ростовской области. — Следователь осмотрел место происшествия вместе с сотрудниками МЧС и горгаза. Найдены нарушения в использовании газового водонагревательного прибора. Назначена судмедэкспертиза. Следком проверит документы по газоснабжению дома.

Екатерине было всего 29 лет. Она окончила Новочеркасский политехнический институт, вышла замуж, затем ушла в декретный отпуск.

— Она была очень яркая, открытая, коммуникабельная, — рассказала 161.ru одноклассница Екатерины, попросившая не указывать ее имя. — Мы запомнили ее как веселую, отзывчивую девушку, очень хорошего человека.

Екатерина вскоре после рождения старшей дочки Марии

— Мы пока не знаем, когда будут похороны, но собираемся с одноклассниками на них пойти. Купим венок, мягкие игрушки... Они (Екатерина и ее дочки. — Прим. ред.) сейчас находятся в морге в Ростове, там работают следователи, — сказала одноклассница.

О случившемся стало известно накануне вечером. Трагедия произошла в Новочеркасске в микрорайоне Молодежном на улице Визирова. Утечка газа могла произойти в водогрейной колонке.

Фото: Екатерина Серебрякова/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем