RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Власти Ростова планируют закупить для города 20 новых троллейбусов

Власти Ростова планируют закупить для города 20 новых троллейбусов

Чиновники уверяют, что этот вид транспорта набирает популярность у населения

Троллейбусов планируют сделать больше

Электротранспорт в Ростове пользуется всё большей популярностью. По крайней мере, так утверждают власти города, опираясь на официальную статистику. Согласно ей, количество ростовчан, пользующихся услугами этого вида транспорта, резко подскочило в прошлом году. В связи с этим власти планируют закупить новые машины.

— Повышение цен на проезд в автобусах с октября прошлого года увеличило привлекательность электротранспорта. За маленький промежуток времени мы увидели реальное увеличение пассажиропотока троллейбусов. Если каждый год они перевозили 9 миллионов человек, то в 2017 году это число увеличилось на 1,5 миллиона, — рассказал заместитель главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев.

По его словам, рост пассажиропотока трамваев невозможно отследить из-за ремонта улицы Станиславского — главной «трамвайной артерии» города. Она готова на 70%, добавил чиновник.

Лебедев предложил купить 20 троллейбусов в 2019 году.

— Я не сомневался, что люди будут к нам обращаться с просьбой о покупке троллейбусов. Там, где это работает, такой транспорт воспринимается нормально. По крайней мере, во многих случаях троллейбусы работают четче, чем автобусы. Есть маршрут и точное время прибытия, — согласился губернатор Ростовской области Василий Голубев.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем