Город В Ростове запретят жарить шашлык на время ЧМ-2018

В Ростове запретят жарить шашлык на время ЧМ-2018

Следить за исполнением запрета будут спасатели и власти

В Ростове запретят готовить любую еду на мангале

В городах, которые принимают чемпионат, введут особый режим противопожарной безопасности. Режим предполагает запрет разводить костры и сжигать траву. Однако конкретные меры определят местные власти.

«Известия» сообщили со ссылкой на министра чрезвычайных ситуаций Владимира Пучкова, что обеспечить режим должны власти регионов совместно с МЧС и Рослесхозом. На территории городских округов, которые будут принимать матчи, запретят разводить костры на землях всех категорий, а также выжигать сухую траву. Если обстановка ухудшится, то нельзя будет ездить лес. В большинстве городов не разрешат и пикники с жаркой шашлыков на мангалах, добавляет издание.

В Нижнем Новгороде такое режим уже введен: готовить еду на углях запрещено и в лесах, и в населенных пунктах, и на прилегающих к ним территориях. В Волгоградской, Свердловской областях власти готовы к режиму. В Краснодарском крае планируют подключать добровольных наблюдателей, чтобы они следили за соблюдением запретов.

— У нас нет никаких предписаний на эту тему, — сообщили в администрации Ростова.

У региональной пресс-службы МЧС на момент публикации не удалось получить комментарий.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
Фото: Анатолий Карбинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем