RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жильцы дома на Суворова останутся без горячей воды до окончания ЧМ

Жильцы дома на Суворова останутся без горячей воды до окончания ЧМ

Воду отключили из-за неисправности труб

Жильцы дома на Суворова, 9 могут остаться без горячей воды почти на два месяца

К нам в редакцию обратилась Галина Голубниченко, жительница многоквартирного дома на Суворова, 9. Она рассказала, что в их доме с конца апреля протекает труба, выводящая в канализацию.

— Всё течет в подвал под фундамент с 29 апреля. Дому более 100 лет. Долго ли он выдержит? Запах в квартире стоит специфический, но, в отличие от жильцов на улице Станиславского, нам ничего не обещают, хотя все оповещены об аварии, — рассказала Галина.

Она добавила, что из-за этого в их доме отключили горячую воду.

— Это чтоб меньше в подвал лилось. Включат, когда отремонтируют. Позвонила в администрацию Кировского района, а там сказали, что надо вообще делать большой капитальный ремонт и что раньше ЧМ его делать никто не начнет, — говорит жительница дома.

В горводоканале ответили, что ремонт внутридомовых труб не относится к их обязанностям.

— Если трубы находятся внутри дома, то водоканал ничего делать не будет, потому что эти коммуникации к нам никакого отношения не имеют, — рассказали в службе.

Мы обратились в управляющую компанию «Основа», которая отвечает за обслуживание дома на Суворова, 9. Они не смогли дать оперативный комментарий, но пообещали предоставить его завтра. Следите за развитием ситуации.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем