RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город МИД РФ пообещало следить за соблюдением прав ростовчанки Марии Дапирки во вьетнамской тюрьме

МИД РФ пообещало следить за соблюдением прав ростовчанки Марии Дапирки во вьетнамской тюрьме

Девушку приговорили к пожизненному заключению

Девушку приговорили к пожизненному заключению за контрабанду наркотиков

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала решение вьетнамского суда о приговоре Марии Дапирке. По словам Захаровой, министерство следит за соблюдением прав и законных интересов ростовчанки.

— Генеральное консульство России в Хошимине находится в тесном контакте с Марией Дапиркой и ее адвокатом. МИД России следит за ходом дела нашей соотечественницы. Министерство уделяет особое внимание соблюдению ее прав и законных интересов, — сказала Захарова.

До задержания Мария Дапирка жила в Таиланде и встречалась с местным жителем по имени Ник. Со слов ростовчанки, перед поездкой во Вьетнам Ник подарил ей чемодан, как потом оказалось, с двойным дном, и подложил туда наркотики. Следствие уже установило, что этот мужчина неоднократно был замечен в подобных «схемах»: втирался к девушкам в доверие, после чего тайно подбрасывал им наркотики для перевозки. Привлечь подозреваемого к ответственности невозможно, так как он находится на территории Таиланда.

4 мая ростовчанку приговорили к пожизненному заключению во вьетнамской тюрьме. Как рассказал 161.ru знакомый девушки, ее все это время содержали в плохих условиях. Она гуляет строго по режиму, у нее нет ни книг, ни ручки с бумагой, чтобы как-то развлечь себя.

Фото: Мария Дапирка/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем