RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Зрелище не впечатлило: ростовчане раскритиковали парад в честь столетия ЮВО

Зрелище не впечатлило: ростовчане раскритиковали парад в честь столетия ЮВО

Горожане остались недовольны организацией мероприятия

Начало парада задержали на два часа

В Ростове прошел парад боевых кораблей и авиации, посвященный вековому юбилею южного военного округа. Жители и гости Ростова начали публиковать в комментариях на нашем сайте свои отзывы о мероприятии. У многих зрителей впечатления остались не самые хорошие. Мы решили узнать, что именно понравилось и не понравилось ростовчанам.

«Люди заполнили набережную от самого порта, левый берег тоже был полон. А показали все там, где стояли сто человек. Ничего не было видно», — поделился впечатлениями читатель 161.ru.

«Очень плохо, что организаторы не убрали от причала теплоход "Михаил Шолохов", много народу не увидело водное шоу», — написал в комментариях под новостью о параде другой зритель.

«Ужас, ничего не видно было, не организовано. Где места хорошие были, там перекрыли и никого туда не пускали. Всего несколько человек пропустили, то ли с утра пришедших, то ли своих. Зря потраченный день», — рассказала ростовчанка Ляна Бикмурзина.

Зрителям не понравилось и то, что начало парада перенесли на два часа:

«Не могут даже время парада на набережной заранее продумать и не менять за несколько часов. То, что люди два часа на жаре должны ждать «праздника» с измотанными детьми, никого не волнует».

Особенно сильное недовольство горожан вызвало перекрытие центральных улиц и Ворошиловского моста. Из-за этого в воскресенье, 5 мая, город сковали пробки.

«Наша транспортная система не предназначена для перекрытия главной транспортной артерии Ростова-на-Дону, улиц Советской и Садовой. Перекрывать-то движение у нас умеют, а вот как разрулить всё так, чтобы при этом пробок не было? А зачем, чиновники и так проедут, а то, что народу плохо приходится, им плевать. Но парад — это дело одного дня. А вот перекрыть Театральную площадь на три месяца ради устройства фан-зоны — это просто утончённое издевательство, ибо наш душный транспорт будет в жару простаивать в пробках, люди, у которых здоровье похуже, будут терять сознание. Они и так летом в нашем супетранспорте теряют, а если будет стоять в многочасовых пробках — тем более. И ради чего: чтобы футбольные фанаты устраивали свинство на Театральной площади? Зачем вообще в центре города эту фан-зону устраивать?» — поделился мнением в комментариях наш читатель.

«Ведь есть взлетная полоса старого аэропорта. Задействуйте ее для таких торжеств. Там и проводите парады-показухи и там устройте фан-зону ЧМ-2018», — предложил еще один ростовчанин.

Ну и напоследок поделимся несколькими положительными отзывами.

Из комментариев наших читателей:

«Спасибо военнослужащим за замечательный праздник, насыщенную программу и образцовое исполнение. Весь день на улице, дети довольны, да и взрослые тоже».

От пользователей Instagram:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

5 мая Южному военному округу исполнилось сто лет. В честь этого в донской столице весь день шли праздничные мероприятия: на Театральной площади состоялся парад, на набережной продемонстрировали военные корабли. Вечером на главной площади города прошел концерт. Праздник завершился красочным салютом на Театральной площади. Редакция 161.ru вела текстовую трансляцию праздника.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем