Город Нечистое дело: дирекцию гастролирующего в Таганроге цирка заподозрили в загрязнении парка Горького

Нечистое дело: дирекцию гастролирующего в Таганроге цирка заподозрили в загрязнении парка Горького

Организаторы шоу категорически отрицают свою вину

Организаторы шоу заверили, что шланги уже подключены к городской канализации

Цирк Frankoni, прибывший 29 апреля в Таганрог с гастролями, обвинили в загрязнении окружающей среды. Местный блогер Олег Фетисов сообщил своим подписчикам о том, что администрация сливает нечистоты прямо на землю городского парка.

Мужчина заметил рядом с фурами подозрительные шланги и посчитал, что по ним сливают отходы жизнедеятельности животных.

— Мне посчастливилось пообщаться с самим потомком великого Франкони (директором цирка Александром Франкони. — Прим. ред.). На простой вопрос: «Что делают эти сливные трубы в объекте культурного наследия, парке имени Горького?» последовал ответ: «Не знаю. А вам какое дело? Идите на завод, а не фотографируйте здесь! Иди ты в ...» и много еще чего непечатного. Жаль. Цирк неплохой. Отзывов положительных много, но скотское отношение к хозяевам, предоставивших площадку для выступления, перечеркивает все их ранние заслуги, — рассказал Фетисов.

Сотрудники цирка этим снимком доказали, что все подключено к городской канализации

Редакция 161.ru решила связаться с представителями цирка Frankoni и услышать их точку зрения. Как рассказали работники, никакие нечистоты они на землю не сливали.

— Это просто глупость какая-то! Мы всегда убираем за собой и своими зверями. Фекалии животных собираются и вывозятся за пределы парка, поэтому в этом плане претензий к нам быть не может. Что касается шлангов, то все они уже подключены к городской канализации — по ним уходит вода, которой мы, артисты, моем руки, готовим еду, купаемся. Можете прям сейчас прийти и увидеть, что на площадке у нас очень чисто, — прокомментировала 161.ru одна из работниц.

Животные также содержатся в чистоте

Её слова подтвердил другой сотрудник цирка Александр Гуревич. Он рассказал, что блогер фотографировал все это, когда цирк только приехал и начал размещался.

— Нечистоты никогда не сливались на землю, это клевета! Для людей есть биотуалеты, а для животных - опилки, которые мы собираем в мешки и вывозим при помощи мусоровоза, - сообщил Гуревич.

Фото: Олег Фетисов/facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем