Город Выставка роботов и скоморохи: рассказываем, как Ростов отметит День защиты детей

Выставка роботов и скоморохи: рассказываем, как Ростов отметит День защиты детей

Праздничные мероприятия пройдут не только в центре, но и в каждом районе города

В День защиты детей в Ростове будет насыщенная праздничная программа

Стала известна программа празднования Дня защиты детей. Городская администрация заверила, что 1 июня в Ростове детям скучать не придется.

— Это особенный праздник. Важно, чтобы все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне, чтобы в период праздничных мероприятий вопросы, связанные с безопасностью детей, были решены, — прокомментировал глава администрации Ростова Виталий Кушнарев.

В День защиты детей во Дворце творчества откроется городская выставка «От простого к сложному». На ней будут представлены лучшие работы, сделанные детсадовцами и школьниками.

Конечно, парк Горького станет в этот день центром притяжения для горожан. Здесь состоится городской фестиваль «Счастливое детство», потом пройдет гала-концерт. А на аллеях главного парка города будут работать интерактивные площадки «Здравствуй, лето!», «Юный турист», «Спортивное лето».

— Гости праздника смогут поиграть с клоунами и скоморохами, встретиться со сказочными персонажами, научиться делать фигурки животных из воздушных шаров на мастер-классах, принять участие в спортивных соревнованиях по дартсу, пулевой стрельбе, шахматам, спортивному ориентированию, увидеть показательные выступления юных спортсменов по единоборствам и гимнастике, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Во всех детских библиотеках в этот день пройдут конкурсы, игровые и интерактивные программы. В районных парках тоже будет весело: здесь, как и в парке Горького, будут петь, плясать.

В Ростовском зоопарке с 1 по 3 июня для юных ростовчан и гостей города будет организована праздничная программа с участием творческих коллективов города Ростова-на-Дону, работа творческих площадок с проведением экологических квестов, мастер-классов, викторин и конкурсов.

А в городской администрации поздравят детей, завоевавших высшие награды на всероссийских творческих фестивалях и конкурсах, предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях, добившихся высоких достижений в сфере науки, общественной деятельности, искусства и спорта.

В школьных лагерях с дневным пребыванием также отметят праздник.

Фото: пресс-служба городской администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем