RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дело Серебренникова Министерство культуры попросило продлить домашний арест Кириллу Серебренникову

Министерство культуры попросило продлить домашний арест Кириллу Серебренникову

Суд удовлетворил это ходатайство

Домашний арест Серебренникову продлили на три месяца

Сегодня, 18 апреля, в Басманном суде Москвы рассматривали вопрос о продлении домашнего ареста ростовскому режиссеру Кириллу Серебренникову. На этой мере настаивали представители Министерства культуры.

— Мы просим приобщить ходатайство представителей потерпевшей стороны (Министерства культуры. — Прим. ред.), которая просит продлить меру пресечения Серебренникову, — пишет Life.ru со ссылкой на следователя в суде.

В итоге Басманный суд Москвы продлил домашний арест Кириллу Серебренникову до 19 июля.

23 мая 2017 года следователи обыскали квартиру Серебренникова и театр «Гоголь-центр». Тогда возбудили дело по статье «Хищение в особо крупном размере».

Сначала Серебренников проходил по делу свидетелем, но потом его обвинили в похищении 68 миллионов рублей, которые выделили на реализацию его «Платформы». Следователи считают, что с его согласия завышалось количество и стоимость мероприятий этого проекта. А средства федерального бюджета, поступающие от Министерства культуры, Серебренников и его сообщники переводили на расчетные счета фирм-однодневок, обналичивали и распределяли между собой.

22 августа известного режиссера задержали в Санкт-Петербурге, где он снимал фильм о Викторе Цое. После этого его этапировали в Москву. С 23 августа Серебренников находится под домашним арестом.

Фото: Кирил Серебренников/Facebook
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем