Город онлайн-трансляция В первом матче на новой арене «Ростов» одержал победу: рассказываем подробности исторического события

В первом матче на новой арене «Ростов» одержал победу: рассказываем подробности исторического события

Со счетом 2-0 переиграли «СКА-Хабаровск»

Болельщики гонят свою команду вперед!

Сегодня, 15 апреля, в донской столице состоялось действительно историческое событие. Впервые на поле современного стадиона «Ростов Арена» прошел футбольный матч. ФК «Ростов» принял «СКА-Хабаровск».

Игра стала первой проверкой арены на готовность к грядущему чемпионату мира. Всего таких тестовых матчей будет три. Официальное открытие «Ростов Арены» состоится 13 мая в мачте с екатеринбургским «Уралом».

Стадион заполнилсян лишь на треть — всего здесь разместились 13 тысяч болельщиков. Администрация арены, по согласования с ФИФА, дает постепенную нагрузку системам и трибунам арены. На игру болельщиков привезли в специальных автобусах-шаттлах.

Мы следили за первым матчем на новом стадионе в режиме онлайн-трансляции.Читайте о том, как наши футболисты одержали историческую победу.

К первому в своей истории матчу на новом стадионе «Ростов» оказался в непростой ситуации. Сменив в межсезонье тренера, донская команда до сих пор не выиграла ни один матч и сейчас находится в зоне стыковых матчей. С 27 очками «Ростов» расположился на 13-м месте, уступая одно очко идущему на 12-м пермскому «Амкару». Совсем рядом и зона «вылета» — всего в трех очках находится «Тосно».

Если вы планируете сегодня поехать в Платов, учтите, что на сутки изменится схема движения микроавтобусов № 285, следующих в аэрогавань. Сегодня автобусы № 285 едут до Платова не по левому берегу Дона, а через город. Также во время первого тестового матча на стадионе «Ростов Арена» до 23:00 приостановлена работа автобусного маршрута № 39. А автобусы № 75 поедут по укороченной схеме — до ТРК «Мегамаг».

В автобусе № 7, проезд в котором для болельщиков сегодня бесплатный, негде сесть. Некоторым приходится стоять, но настроение всё равно у всех праздничное. Этот автобус едет на стадион от старого аэропорта.

Как передает наш корреспондент с места событий, от главного автовокзала до «Ростов Арены» доехали минут за десять и без пробок. А вот болельщики, которые едут на матч от старого аэропорта, угодили в затор на Ворошиловском.

На Ворошиловском проспекте пробка

Сегодняшний матч — это и тренировка для волонтеров, которым предстоит работать во время мундиаля.

Ну вот мы и около стадиона. Болельщиков волонтер приветствует через рупор.

До матча еще полтора часа, но около стадиона уже много болельщиков и, конечно же, полиции. Недалеко дежурит эвакуатор. Все автомобили, припаркованные около «Ростов Арены», будут убирать.

Ну вот, как говорится, первый пошел. Несмотря на то, что всех заранее предупреждали о запрете парковаться на личном транспорте около «Арены», водитель «Лады-Приоры» всё же поставил свою «ласточку» рядом с полем. Эвакуатор сейчас увезет авто на штрафстоянку.

Несмотря на то, что сегодня тестовый матч, волонтеров около стадиона много.

— Волонтеров на ЧМ начали набирать и готовить в 2016 году. Сейчас нас обучают по разным направлениям, например, встреча болельщиков, сопровождение с VIP-клиентами. Несколько тренингов ещё пройдут перед чемпионатом, — рассказала волонтёр Мария корреспонденту 161.ru.

Вот такая атрибутика — венки и шарфы — у желто-синих.

Имейте в виду, что, отправляясь на матч, вам нужно точно знать, с какой стороны стадиона вам заходить на трибуны. Если вы перепутаете вход, то придется обходить «Ростов Арену», а это внушительное расстояние.

18:09 В плане охраны на «Арене» всё по-взрослому. Кстати, имейте в виду, мобильный интернет на стадионе работает с перебоями.

18:13 А вот красавец-стадион изнутри. Трибуны пока полупустые. Сегодня они будут заполнены на треть. Тестовый матч посетят 13 тысяч болельщиков.

Пообщались с болельщицей Натальей. Она пришла на матч с семьей. Наталья работает учителем математики и очень любит футбол.

— Купила абонемент сразу на несколько матчей, с нетерпением ждала открытия нового стадиона, — говорит ростовчанка.

Артур пришел на матч с пятилетним сыном. Он водит малыша на матчи уже год.

— Вместе болеем за любимую команду, ФК «Ростов». На игры чемпионата очень хотим попасть. Дважды пытались купить билеты, но заявка не прошла. Но мы все ещё надеемся, что всё же удастся попасть на ЧМ, — рассказал Артур корреспонденту 161.ru.

Артур и пятилетний сын болеют за ФК

До матча — чуть меньше получаса. На поле вышли игроки ФК «Ростов». Спортсмены разминаются перед игрой. Их соперники пока в раздевалке.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем