Город Дороги и транспорт Самолеты рейса Ростов — Тель-Авив будут облетать Сирию стороной

Самолеты рейса Ростов — Тель-Авив будут облетать Сирию стороной

Воздушное пространство страны опасно из-за военной обстановки

Самолеты не будут летать над Сирией из-за еще накалившейся обстановки в этой стране

Европейское агентство по безопасности полетов предостерегло авиаперевозчиков от полетов над Сирией. После этого в ряде СМИ появились сообщения о том, что самолеты авиакомпании «Россия» всё равно будут летать над этой страной. Эту информацию в ответ на запрос 161.ru авиаперевозчик опроверг.

— Мы ни при каких условиях не выполняли и не будем выполнять полёты в зонах, где действуют ограничения полетов, зонах ведения военных действий и, в том числе, над территорией Сирии. Все маршруты, по которым следуют самолеты, в том числе рейса Ростов-на-Дону — Тель-Авив, пролегают вне зон ограничений на полеты, — рассказали 161.ru в авиакомпании.

От фейковых сообщений компания убытков не понесла. Подавать в суд на тех, кто информацию распространил, она пока не собирается.

Обстановка в Сирии сейчас еще больше накалилась, и гражданской авиации летать там опасно из-за угрозы ракетных ударов США.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем