RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Впервые ростовчане смогут посмотреть парад боевых кораблей с городской набережной

Впервые ростовчане смогут посмотреть парад боевых кораблей с городской набережной

А в воздух над Доном поднимется боевая авиация

Посмотреть на парад кораблей ростовчане смогут 5 мая

В свой вековой юбилей Южный военный округ приготовил зрелищную программу. Праздновать будут три дня — с 3 по 5 мая. В Ростов прибудут военные корабли Черноморского флота, а военная авиация устроит авиашоу.

Торжества начнутся 3 мая в 15:00.

— У здания № 2 штаба ЮВО в переулке Соборном, 96 откроют памятник «Погибшим военным строителям», — рассказали в пресс-службе военного ведомства.

Продолжатся торжественные мероприятия уже на следующий день. 4 мая в 12:00 у главного здания штаба ЮВО на Пушкинской откроют целый комплекс памятников. Затем в зале Дома офицеров состоится концерт Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова и ансамблей Южного военного округа и Черноморского флота.

Самые зрелищные события пройдут 5 мая. В 10:00 на Театральной площади начнется праздничный парад войск ростовского гарнизона. А в 13:00 в воздух над набережной Дона поднимется боевая авиация. И в это же время впервые с набережной ростовчане смогут наблюдать парад боевых кораблей, среди которых будет большой десантный корабль Черноморского флота, противодиверсионный катер «Грачонок», десантный катер «Акула» и малый артиллерийский корабль Каспийской флотилии.

С 12:00 до 16:00 образцы военной техники покажут и в парке им. Горького. Всех желающих накормят полевой кухней, а те, кто хочет пойти служить по контракту, смогут пройти тестирование и получить приглашение на военную службу.

В 17.00 на Театральной площади начнется гала-концерт. Он закончится в 21:00 праздничным фейерверком.

Фото: Пресс-служба ЮВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем