RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Аксайском районе наводят чистоту — готовятся к встрече туристов чемпионата мира по футболу

В Аксайском районе наводят чистоту — готовятся к встрече туристов чемпионата мира по футболу

Хороший пример заразителен — на месячник чистоты выходят сотни ростовчан

Чистоту наводят к мундиалю

В Аксайском районе проходит весенний месячник чистоты. Главная задача — навести порядок после зимы, причем не только в населенных пунктах, но и на полях, в лесополосах, придорожных зонах. Особое внимание уделяется так называемому «клиентскому маршруту» — то есть тем территориям, через которые будет проходить маршрут туристов — болельщиков чемпионата мира по футболу. Эту работу держит на личном контроле глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко.

Как сообщили в администрации района, в усиленном режиме наведением чистоты занимаются коммунальные службы, приводят свои территории в порядок предприятия. Каждую неделю во всех поселениях района проходят «чистые пятницы», в которых принимают участие сотрудники администраций района и поселений, работники предприятий, казаки, молодые волонтеры и рядовые жители. Активно убирают мусор, сухие ветки и проводят обрезку и побелку деревьев, красят бордюры. 6 апреля в экологической акции уже приняли участие больше тысячи человек. Согласно дорожной карте по наведению санитарного порядка, «чистые пятницы» на территории района будут проводить каждую неделю до середины октября.

Специально созданная комиссия администрации Аксайского района еженедельно проводит объезд территории: выявляет, где еще остались места скопления мусора, несанкционированные свалки. Фото неубранных территорий демонстрируют на заседаниях районного штаба по благоустройству и требуют принятия мер от ответственных лиц.

На очередном заседании районного штаба по благоустройству, которое состоялось 9 апреля, первый заместитель главы администрации Аксайского района Константин Доморовский отметил, что результаты есть, но работы предстоит еще немало. В преддверии майских праздников особое внимание будет уделено уборке прибрежных зон, мест отдыха, а также памятников и воинских захоронений.

В День древонасаждения, 14 апреля, на территории Аксайского района пройдет массовая высадка деревьев и кустарников, в том числе на территории Дворца спорта в Аксае, открытие которого состоится уже этой весной. Также в этот день пройдет массовый общерайонный субботник. Администрация приглашает присоединиться к экологической акции всех жителей, чтобы вместе сделать Аксайский район чище и зеленее.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем