RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ветеран Сталинграда привезет на Дон военный музей на колесах

Ветеран Сталинграда привезет на Дон военный музей на колесах

По дороге из Каменска-Шахтинского в Ростов ретросостав завернет на Кубань

По дороге из Каменска-Шахтинского в Ростов ретросостав завернет на Кубань

Ретропоезд «Победа» отправится в путешествие по Дону и Кубани уже в эту субботу, 14 апреля. В состав поезда, представляющего собой музей железнодорожной техники времен Второй мировой, входит паровоз-ветеран Сталинградской битвы.

— Железнодорожный состав — это маленький музей на колесах. В него входят крытые товарные вагоны (теплушки), платформы для перевозки военной техники, салон-вагон и два паровоза, один из которых принимал участие в Сталинградской битве. Под обшивкой этот «ветеран» хранит отментины от немецких снарядов, — рассказали в пресс-службе РЖД.

Всего у «Победы» будет 10 остановок. На каждой из них коллектив поезда покажет театрализованное представление — «Освобождение юга России». Петь, танцевать и читать стихотворения будут творческие коллективы РГУПС и Дворца культуры железнодорожников. После этого любой желающий сможет осмотреть ретросостав изнутри. Организаторы отмечают, что большой интерес поезд вызывает в небольших населенных пунктах. В 2016 году его встречали около 3000 зерноградцев, 1500 жителей Сальска. В Ростове эта цифра меньше в разы.

«Победа» прибудет на станцию Каменская 14 апреля в 11:15. Оттуда он поедет в Таганрог, Староминскую, Тимашевск, Краснодар, Горячий Ключ, Туапсе, Крымск, Новороссийск и завершит свое путешествие 27 апреля на станции Ростов-Главный.

Фото: Евгений Берёзкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем