RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В порядке живой очереди: в День здоровья ростовчане смогут попасть к врачам без записи

В порядке живой очереди: в День здоровья ростовчане смогут попасть к врачам без записи

Правда сам прием будет длиться всего три часа

Дополнительный прием в больницах и поликлиниках будет длиться всего три часа

В донской столице отметят Всемирный день здоровья. Как сообщили в областном Министерстве здравоохранения, 7 апреля будет открыт дополнительный прием у узких специалистов, работающих в 15 медучреждениях, и у ростовчан есть шанс попасть к ним без предварительной записи.

— В городе откроются «площадки здоровья», где любой желающий сможет измерить рост, вес, давление, определить уровень сахара в крови и индекс массы тела, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Также во многих поликлиниках можно попасть на бесплатный прием к узкому специалисту, причем без записи, в порядке живой очереди.

Врачи готовы принять пациентов с 09:00 до 12:00. Для получения консультации ростовчанам необходимо взять с собой полис и паспорт.

Городская поликлиника № 16

Там можно будет измерить артериальное давление, внутриглазное давление бесконтактным методом, выполнить электрокардиографию с компьютерной расшифровкой, пройти исследование крови на глюкозу и холестерин, сделать флюорографию, получить консультации хирурга, уролога, терапевта центра здоровья, врача-стоматолога по гигиене.

Детская поликлиника № 17

Профилактические осмотры врачей-специалистов для оформления документов в детские сады и школы. Все желающие смогут пройти комплексное обследование в центре здоровья для детей по выявлению факторов риска развития неинфекционных заболеваний.

Поликлиника № 10

Организованы консультации кардиолога, при необходимости выполнены диагностические обследования.

Горбольница № 4

Консультации эндокринолога.

Поликлиника № 4

Прием врача-уролога и врача-кардиолога с возможностью выполнения ЭКГ исследования. В актовом зале врач-эндокринолог проведет школу диабета.

Горбольница № 8

Консультативный прием врачей: акушера-гинеколога, хирурга-онколога, эндокринолога, проктолога, терапевта. При необходимости будут выполнены лабораторно-диагностические исследования, ультразвуковое исследование органов малого таза, щитовидной железы, кольпоскопия, электромаммография, ЭКГ, мазок на атипичные клетки, анализ на уровень глюкозы в крови.

Детская поликлиника № 8

Маленьких ростовчан проконсультируют специалисты детской городской поликлиники №8: офтальмолог, кардиолог, невролог, эндокринолог, травматолог-ортопед, аллерголог-иммунолог, врач функциональной диагностики.

Горбольница № 7

Можно получить полезные советы врача-гастроэнтеролога и диетолога.

Поликлиника № 1

с 10:00 до 12:00 можно будет получить консультацию главного внештатного специалиста-пульмонолога.

Горбольница № 1

Состоится школа здоровья «Профилактика гипертонической болезни. Основы ЗОЖ», обучение для больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями и артериальной гипертензией «ЗОЖ. Гипохолестериновая диета». Лекция для пациенток женской консультации: «Все о раке молочной железы».

Детские поликлиники № 4, № 1, № 45.

Консультации будут проводить специалисты центров здоровья детской городской

Поликлиника городской больницы № 20

Будут консультировать врачи следующих специальностей: терапевт, эндокринолог, невролог, хирург. Кроме того, в доврачебном кабинете медсестра будет измерять артериальное давление, проводить антропометрические измерения.

Поликлиника № 12

Всем желающим можно будет измерить давление, оценить риск сердечно-сосудистых заболеваний, определить индекс массы тела и получить консультации по снижению веса.

Горбольница № 6

Можно получить консультацию проктолога. Будут проводиться консультации больных для решения вопроса об оперативном лечении, которое возможно получить на базе городского колопроктологического лечебно-диагностического центра.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем