Город Ростовская АЭС стала победителем всероссийского конкурса

Ростовская АЭС стала победителем всероссийского конкурса

АЭС признана лучшей в области распространения принципов социального партнёрства

Это уже вторая победа в социально-ориентированных всероссийских конкурсах

Ростовская АЭС стала победителем конкурса, проводимого Министерством труда и социального развития Российской Федерации, в номинации «За участие в решении социальных проблем и развитие корпоративной благотворительности».

Как сообщили в пресс-службе Ростовской АЭС, конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Его цель — привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций и позволяет выявить лучшие социальные проекты, способствует созданию позитивного социального имиджа.

В этом году конкурс проводился по 12 номинациям. Ростовская АЭС признана лучшей в области распространения принципов социального партнёрства, развития его новых форм.

— Для Ростовской атомной станции это уже вторая победа в социально-ориентированных конкурсах федерального уровня по итогам работы в 2017 году, — отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев. — Столь высокая оценка нашей деятельности показывает, что мы движемся в правильном направлении, и даёт импульс наращивать и в будущем работу в этой сфере.

Награждение победителей и призёров всероссийского конкурса состоится 27 апреля в Москве в рамках проведения заседания Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 километра от Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, № 2 — в 2010 году, № 3 — в сентябре 2015 года. В феврале 2018 года осуществлен энергопуск блока № 4.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем