Город В Ростове 11 полицейских пошли под суд за вымогательство в аэропорту

В Ростове 11 полицейских пошли под суд за вымогательство в аэропорту

За дежурную смену они «зарабатывали» до полумиллиона рублей

Судья приговорил экс-полицейских к условному сроку и штрафу

В Ростове осудили 11 сотрудников линейного отдела полиции в аэропорту. «Транспортники» придумали легкий способ заработать денег. Злоумышленники рьяно выявляли нарушения у провожающих, встречающих и у пассажиров.

За непривлечение к уголовной и административной ответственности, а также за помощь в перевозке запрещенных предметов требовали с людей мзду. «Такса» варьировалась от 1 до 10 тысяч рублей.

— За смену наряд мог заработать до 500 тысяч рублей, — сообщил корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона.

О вымогательствах в аэропорту стало известно оперативникам УФСБ.

— Следователи возбудили 13 уголовных дел по статьям «Получение взятки» и «Мелкое взяточничество». — Все 11 полицейских, представших перед судом, признаны виновными, — сообщили в пресс-службе УФСБ по Ростовской области.

Злоумышленников приговорили к условному лишению свободы и штрафу в 200 тысяч рублей. Кроме того, они не могут занимать должности в госорганах в течение трех лет.

— Сотрудники были уволены в 2016 году. Их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности,- сообщили в пресс-службе транспортной полиции.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем