Город Глава администрации Аксайского района встретился с одаренными детьми

Глава администрации Аксайского района встретился с одаренными детьми

Дипломы получили 36 победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Сегодня, 23 марта, глава районной администрации вручил дипломы 36 победителям муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. В этом году в районной олимпиаде приняли участие более 700 человек из 20 муниципальных образовательных учреждений района и Аксайского казачьего кадетского корпуса.

Четверо школьников заняли первые места сразу по нескольким предметам, а учащаяся Аксайской средней школы № 2 Наталья Долгушина победила в четырех олимпиадах: обществознанию, праву, биологии, литературе, экономике. Кстати, Наталья уже не первый год побеждает в олимпиадах и является стипендиатом главы администрации Аксайского района.

Поздравляя ребят с заслуженной победой, Виталий Борзенко отметил:

— У школьных олимпиад много общего со спортивной Олимпиадой. Участники школьной олимпиады — тоже сильнейшие по своему предмету, и для того, чтобы стать первым среди лучших, нужны не только знания, но и настойчивость, упорство, воля к победе. И у каждого из ребят, которые собрались в этом зале, эти замечательные качества есть. Радует, что у нас подрастает такая талантливая молодая смена. Желаю вам двигаться только вперед и сохранить стремление к знаниям.

В администрации Аксайского района большое внимание уделяют поддержке одаренных детей. Учреждены стипендии главы администрации Аксайского района, которые ежегодно получают 14 самых талантливых школьников, имеющих отличия не только в учебе, но и спорте, творчестве или общественной деятельности.

Ежегодно проводятся приемы юных призеров различных творческих фестивалей и конкурсов, спортсменов, встречи с волонтерами и членами Молодежного парламента при администрации Аксайского района.

Фото: клиент

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем