Город Происшествия Представители завода Бериева: «Причиной массового отравления таллием в Таганроге стал бытовой конфликт»

Представители завода Бериева: «Причиной массового отравления таллием в Таганроге стал бытовой конфликт»

Они утверждают, что на предприятии этот металл не используется

На заводе утверждают, что все отравившиеся сотрудники получают необходимую помощь

Руководство Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева (ТАНТК) прокомментировало ситуацию с массовым отравлением его работников таллием. Представители завода считают, что, скорее всего, ЧП на предприятии произошло из-за бытового конфликта.

— В производственном процессе на ТАНТК таллий не используется. Поэтому произошедшее не может быть штатно в общем порядке квалифицировано как несчастный случай на производстве. Предприятие, к сожалению, оказалось местом, где злоумышленник совершил преступление, — сообщили «ДОН-ТР» в пресс-службе завода.

Как заверили в ТАНТК, сейчас все сотрудники, которые отравились таллием, получают необходимую помощь от предприятия.

— В среднем каждому работнику только на приобретение необходимых медикаментов сейчас выделяют 20–50 тысяч рублей. Все пострадавшие получают пособие по больничным листам в размере 100% от среднего заработка, — рассказали в пресс-службе предприятия.

В начале марта стало известно, что 28 сотрудников ТАНТК отравились таллием — металлом, который относится к высокотоксичным ядам. После того, как десятки работников завода попали в больницы, полицейские возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Фото: beriev.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем