RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Водитель ростовской маршрутки помог спасти пассажира, которому стало плохо во время поездки

Водитель ростовской маршрутки помог спасти пассажира, которому стало плохо во время поездки

Мужчина задыхался и терял сознание

Водитель автобуса принял активное участие в спасении жизни молодого человека

Трагедией могла закончиться для ростовчанина поездка в маршрутке №164 «СТЦ "Мега" — зоопарк». Молодой человек примерно 25 лет неожиданно почувствовал себя плохо, стал жаловаться на головокружение и задыхаться. Водитель остановил автобус на остановке «Селиванова». Выяснилось, что в салоне маршрутки нет никого с медицинским образованием.

— Вместе с пассажирами водитель попытался привести в чувство молодого человека: убедившись, что проблемы не связаны с эпилепсией, лицо пострадавшего смочили водой и дали понюхать нашатырь, который вынесла сотрудник аптеки, находящейся рядом с местом происшествия, — рассказали в «Ростовском городском транспорте».

Кто-то из пассажиров вызвал скорую помощь, которая прибыла к автобусу через 7–8 минут. Водитель маршрутки вместе с очевидцами происшествия помогли медикам и погрузили молодого человека на носилки. При этом «маршрутчик» предложил остальным пассажирам пересесть в другой автобус, а сам заявил, что «не бросит парня, пока скорая помощь еще не уехала».

К сожалению, пока не удалось выяснить имя водителя маршрутки и номер его автобуса. Редакция портала 161.ru просит откликнуться очевидцев происшествия.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем