Город «Уверен, скоро запретят шутки про женщин и алкоголь»: Руслан Белый о цензуре и пошлом юморе

«Уверен, скоро запретят шутки про женщин и алкоголь»: Руслан Белый о цензуре и пошлом юморе

Резидент Comedy Club после своего шоу в Ростове рассказал 161.ru о волнующих его вещах

Для Руслана Белого нет запретных тем для шуток, главное, чтобы было смешно

Он готовился стать военным, но выбрал профессию комика. Окончил аграрный институт, но решил, что смешить людей ему больше по душе. Руслан Белый, креативный продюсер Stand Up и наставник в «Открытом микрофоне», считает, что нет разницы между женским и мужским юмором, а также сетует на неактуальность современного КВН и на цензуру на ТВ.

Сейчас Белый колесит по стране со своим стендап-шоу «Комик в городе». Он шутит над местными жителями, странными традициями, диалектом и другими колоритными темами, формирующими неповторимое лицо каждого города.

О желании завести канал на YouTube

— Как и половина нашей страны, я решил — буду блогером. Начал серьезно изучать YouTube. Ведь есть вещи, которые на ТВ никогда не попадут, а в интернете можно говорить чуть больше. Бывало, что мои шутки не проходили в эфир. Но в итоге я передумал открывать свой канал — ведь на YouTube важна частота выкладывания видео, мы просто не успели так быстро снимать, поэтому решили запустить «Комика в городе» на ТНТ.

О политической обстановке в России

— Мне кажется, что мы движемся в Советский Союз. Нужно думать, что ты говоришь, в инстаграме все друг перед другом извиняются, кошмар какой-то. У людей должна быть возможность говорить, что они хотят, а сейчас с этим проблема. Скоро создадут перечень запрещенных тем для шуток, чтоб никто не обижался — уверен, в нем будут алкоголь и женщины.

Руслан Белый подумывал над тем, чтобы стать блогером

О пошлых шутках

— Пошлый юмор — самый смешной. Люди придумали миллиард пошлых анекдотов, и они смешные, их рассказывают воспитанные люди, доктора наук. Главное, чтобы народ был готов их воспринимать и чтобы было смешно.

О женщинах-комиках

— Нет разницы между мужским и женским юмором. Девушек-комиков меньше только потому, что им тяжелее выйти на сцену. Например, я могу с утра встать, надеть что угодно и пойти на улицу. Женщина так не может. А на сцене еще хуже — на сцене она должна думать о миллиарде вещей помимо своего юмора. Мужики более расхлябаны.

Руслан Белый считает, что нет разницы между мужским и женским юмором

О современном юморе

— Я периодически смотрю КВН, и мне кажется, что он очень несовременный. На недавнем фестивале я не услышал ни одну шутку, которая была бы актуальна хотя бы в последний год. Выходят какие-то люди, шутят про деревню — какую деревню? Нет ни биткоина, ни инстаграма, ни Дудя (российский журналист и видеоблогер. — Прим. ред.) — ничего нет. Это странно, ведь КВН — игра молодых.

О критике и троллинге

— Как и любой творческий человек, я болезненно воспринимаю критику. Стараюсь вообще не читать никакие комментарии, отключить бы их и запретить на законодательном уровне. Хотя, если критику и советы дает коллега по цеху, то это нормально. Я, конечно, могу взбеситься, но дня через два решить — ну да, я был неправ.

Руслан Белый считает, что современный КВН неактуальный
Елизавета Фролова
Фото: Руслан Белый
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем