Город После инцидента с донским бизнесменом Иваном Саввиди в Греции приостановили футбольный чемпионат

После инцидента с донским бизнесменом Иваном Саввиди в Греции приостановили футбольный чемпионат

Греческая полиция выдала ордер на арест предпринимателя

Бизнесмен вышел на поле с оружием

Министр спорта Греции Георгиос Василиадис рассказал в интервью порталу ERT, что чемпионат по футболу в стране приостановлен. Это связано с инцидентом с донским бизнесменом Иваном Саввиди, который во время матча между командами «ПАОК» и «АЕК» вышел на поле с оружием.

— Правительство на протяжении последних трех лет приложило много усилий, чтобы урегулировать все неприятные моменты, связанные с футболом. Много еще предстоит сделать, но в любом случае мы не допустим, чтобы эти усилия прошли даром, мы не допустим возращения этих опасных пережитков прошлого. Правила едины для всех, — сказал министр.

Он добавил, что в Греции могут ужесточить правила ношения оружия на стадионах.

Как сообщает издание Ekathimerini, греческая полиция выдала ордер на арест Ивана Саввиди.

Ростовский предприниматель Иван Саввиди во время футбольного матча в греческом городе Салоники выбежал на поле посреди игры между принадлежащим бизнесмену ФК «ПАОК» и «АЕК». Это произошло после того, как команде «ПАОК» не засчитали гол. С собой у дончанина было оружие в кобуре.

В пресс-службе ГК «Агроком» (принадлежит Ивану Саввиди. — Прим. ред.) 161.ru сообщили, что бизнесмен никому не угрожал. Саввиди разозлился из-за того, что, по его мнению, судьи отнеслись предвзято к команде «ПАОК».

Фото: Mootaz Chehade/Twitter.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем