Город Ростовчанам представили проект нового городского сквера «Северный»

Ростовчанам представили проект нового городского сквера «Северный»

За его благоустройство можно будет проголосовать 18 марта.

Здесь высадят 96 деревьев, 1857 кустарников и 150 злаковых

Донские степи, детские игровые площадки и доступная среда. Жителям Ростова представили проект сквера в Ворошиловском районе. Парк «Северный», находящийся на улице Капустина, 26/1, включен в число 11 территорий, за благоустройство которых можно будет проголосовать 18 марта.

— Ворошиловский район — один из самых густонаселенных, поэтому он особенно нуждается в большом количестве мест отдыха. Мы обратили внимание на то, что, несмотря на отсутствие инфраструктуры, территория по адресу: ул. Капустина, 26/1 пользуется большой популярностью среди ростовчан, проживающих в районе. Именно поэтому для создания нового сквера было выбрано это место, — пояснил заместитель главы администрации Ворошиловского района по вопросам благоустройства Евгений Левицкий.

На общественных обсуждениях горожанам был представлен дизайн-проект будущего места отдыха. Особенность проекта заключается в том, что при строительстве сквера будут предусмотрены многочисленные зоны: мемориальных объектов с ландшафтом донской степи, тихого отдыха, детской игровой площадки.

Уникальностью сквера «Северный» станет и доступность среды. В проекте сквера полностью отсутствуют ступени, угол наклона рельефа местности не более 5%, что делает территорию комфортной для передвижения маломобильных групп населения.

Проектом предусматриваются велодорожки по периметру сквера, а также две велопарковки, пешеходные зоны общей площадью 1631 кв.м, малые архитектурные формы, установка детской игровой площадки и спортивной зоны с элементами воркаута.

Здесь высадят 96 деревьев, 1857 кустарников и 150 злаковых. Также при строительстве сквера будут использованы энергосберегающие технологии, позволяющие минимизировать затраты на освещение.

Фото: Пресс-служба администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем