RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город «Группа Агроком» Саввиди достроит ростовский отель Hyatt

«Группа Агроком» Саввиди достроит ростовский отель Hyatt

На объекте уже возобновили строительные работы.

Планируется, что первая очередь отеля будет сдана в начале лета 2018 года

Инвестиционная компания Внешэкономбанка «ВЭБ Капитал» и компания «Группа Агроком» заключили соглашение по строительству пятизвездочного отеля Hyatt Regency Don-Plaza-Rostov. По договору они полностью выкупили задолженность компании, которая раньше занималась возведением этого отеля.

— Мы планируем поскорее ввести в эксплуатацию гостиничного комплекса Hyatt. Уже возобновлены строительные работы. По предварительным расчетам, первая очередь отеля будет сдана в начале лета 2018 года, — сообщил генеральный директор компании «Группа Агроком» Сергей Сапотницкий.

Предприниматели Игорь Горин и Андрей Демишин переносили сроки запуска отеля Hyatt несколько раз. Сначала гостиницу хотели построить в 2008–2009 годах, затем — в 2011 году, потом — в 2014-м и в 2015-м. В конце прошлого года сообщили, что гостиницу введут в эксплуатацию лишь в декабре 2016 года. После этого сроки сдачи проекта перенесли еще на один год.

В июле 2017 года правительство Ростовской области и инвестор Don-Plaza договорились с Внешэкономбанком о возобновлении кредитной линии для завершения строительства. Однако в ноябре этого года финансовая организация сообщила, что деньги на строительство Hyatt больше не выделяются.

В ноябре 2017 года Игорь Горин и Андрей Демишин на специально созванном брифинге сообщили, что работы по строительству отеля Hyatt возобновятся.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Ростова-на-Дону и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news161ru.
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем