Город Власти Ростовской области разрешили продажу алкоголя на «Ростов Арене», но запретили в Платове

Власти Ростовской области разрешили продажу алкоголя на «Ростов Арене», но запретили в Платове

Партнеры FIFA смогут продавать спиртное во время ЧМ-2018.

Торговлю алкоголем в Ростове организуют по принципу, который хорошо себя зарекомендовал на Кубке Конфедераций — 2017

В Ростовской области изменили правила торговли алкоголем на стадионе «Ростов Арена» во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Если раньше чиновники были категорически против того, чтобы гости мундиаля могли купить спиртное на территории спортивного объекта, и даже опубликовали соответствующее постановление об этом, то сейчас они отменили свой запрет.

— По поручению губернатора Ростовской области мы сегодня приводим в соответствие постановление правительства Ростовской области с Федеральным законом, который был принят в конце декабря 2017 года в части исполнения прав партнеров и спонсоров ФИФА на период проведения чемпионата мира. Однако стоит иметь в виду, что запрет на реализацию продукции в стеклянной таре на стадионах по-прежнему остается, — сообщила директор департамента потребительского рынка Ирина Теларову сайту Don24.

Торговлю алкоголем в Ростове организуют по принципу, который хорошо себя зарекомендовал на Кубке Конфедераций — 2017. Там любой желающий мог купить пиво двух известных производителей, которое разливали в специальные футбольные красно-зеленые стаканчики. Многие гости турнира забирали себе на память красивую посуду.

Теларова также добавила, что, согласно принятому сегодня постановлению, запрещается продажа алкоголя в ростовском аэропорту Платов.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Ростова-на-Дону и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news161ru.
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем