Город ХК «Ростов» одержал волевую победу над нижнетагильскими хоккеистами

ХК «Ростов» одержал волевую победу над нижнетагильскими хоккеистами

Ростовчане смогли победить, уступая по ходу матча.

Ростовчане одержали вторую победу подряд над нижнетагильцами

Хоккеисты «Ростова» во втором подряд матче с нижнетагильским клубом «Юниор-Спутник» смогли отыграться, уступая по ходу матча. Донские хоккеисты одержали победу со счетом 2:1.

Поединок начался в такой же манере, как и первая игра между командами, которая прошла накануне. Гости смотрелись активнее, быстро перемещались по площадке, старались закрепиться в зоне соперника. Однако до поры до времени обходилось без опасных моментов. К середине первой двадцатиминутки у «кондоров» стали появляться проблемы в обороне. Несколько необязательных ошибок привели к опасным броскам по нашим воротам. Наш голкипер Оселедец дважды спас свою команду, однако с третьей попытки «Юниоры» все-таки пробили Егора и открыли счет. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу гостей.

Перелом в ходе матча произошел на 13-й минуте второго периода, когда Андрей Мартынов сравнял счет. Воспрянув духом, ростовчане бросились добивать «Юниоров». На 12 бросков по воротам Орлова гости ответили только двумя точными выстрелами. За полторы минуты до конца второго периода Андрей Леонов в борьбе подставил клюшку после передачи Алексея Савинова и вывел «Ростов» вперед.

Третий период команды провели на встречных курсах. Игра была равной. За пару минут до конца, стремясь отыграться, «Юниоры» сняли вратаря, заменив его на шестого полевого игрока. Однако ростовчане смогли выстоять, завоевав такие нужные три очка.

— Соперники своей игрой преподнесли нам сюрприз. Мы, конечно, готовились к этому, но не настолько. Мы просматривали их матчи, и если сравнивать с тем, что было, прогресс очевиден — молодые, задорные, бегут, толкаются, одним словом, молодцы. Я очень рад, что мы такие матчи сыграли, они нужны нам сейчас, — заявил после матча главный тренер ростовчан Григорий Пантелеев.