RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Парламент Ростовской области потратит на планшеты Apple 4 миллиона рублей

Парламент Ростовской области потратит на планшеты Apple 4 миллиона рублей

Всего депутаты просят купить им 65 гаджетов.

Планшеты помогут депутатам работать лучше

Законодательное собрание Ростовской области через сайт госзакупок ищет подрядчика, который приобретет 65 штук дорогих планшетов. Гаджеты нужны депутатам «для государственных нужд». Минимальная цена контракта — 3 миллиона 971 тысяча рублей. Выходит около 60 тысяч за один планшет. Источник финансирования — средства областного бюджета на 2018 год.

— Размер экрана — 10,5 дюймов, количество ядер — не менее шести. Необходим 64-битный процессор и не менее четырех гигабайтов оперативной памяти, а также чехол, обтянутый искусственной кожей. Операционная система гаджетов — iOS, — сказано в техзадании.

Под такие характеристики подходит планшет Apple iPad Pro 10.5. В крупных магазинах техники он стоит около 44 тысяч рублей, хотя, если постараться, абсолютно новый гаджет можно найти и за 40 тысяч. Стоимость на официальном сайте компании — около 47 тысяч.

— Стоимость 44-47 тысяч касается планшетов, не оснащенных GSM-модулем, то есть без возможности мобильного интернета. Модель с этой функцией Wi-Fi+ Cellular стоит 56-57 тысяч, — прокомментировали 161.ru в Законодательном собрании Ростовской области. — Работа депутата достаточно мобильна: обсуждение законопроектов, анализ информации по рассматриваемым в Заксобрании вопросам, выезды в избирательные округа, приёмы граждан и работа по обращениям. И в этом смысле планшетный компьютер, который, что называется, под рукой — необходимый в наши дни рабочий инструмент, позволяющий более эффективно и с меньшими затратами времени и средств делать свою работу.

В декабре 2017 года Заксобрание Ростовской области «для государственных нужд» планировало потратить 38 миллионов на пиар в СМИ. Подрядчика, который бы всё это обеспечил, искали через сайт госзакупок.

Фото: Законодательное собрание Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем