Город Экс-начальнику донской Госавтоинспекции Моргачеву пересмотрели приговор

Экс-начальнику донской Госавтоинспекции Моргачеву пересмотрели приговор

Бывшему полицейскому смягчили наказание.

Сергею Моргачеву смягчили наказание до десяти месяцев лишения свободы условно

Сегодня, 20 февраля, в Ростовском областном суде пересмотрели приговор бывшему руководителю донской автоинспекции Сергею Моргачеву. В декабре прошлого его признали виновным в превышении должностных полномочий и назначили ему наказание в виде одного года лишения свободы условно.

— Из приговора исключили указание суда о признании в качестве обстоятельств, отягчающих наказание, совершение умышленного преступления сотрудником органа внутренних дел. Сергею Моргачеву смягчили наказание до десяти месяцев лишения свободы условно. Испытательный срок ему оставили прежний — один год и шесть месяцев, — сообщила пресс-секретарь Ростовского областного суда Дина Боброва.

Скандал в областной ГИБДД разразился в конце августа 2015 года. Тогда в интернете появилось видео, в котором неизвестный рассказал о неправомерных указаниях Сергея Моргачева. По его словам, на тот момент руководитель донской Госавтоинспекции приказал своим подчиненным отремонтировать за свой счет два помещения для приема гостей на втором этаже здания УГИБДД, закупить для них мебель и бытовую технику. Всего на это было потрачено примерно три миллиона рублей.

Следственный комитет решил проверить информацию, о которой говорится в ролике. Как считают следователи, после публикации видеоролика по указанию начальства ГИБДД приобретенные предметы интерьера вывезли из здания управления, а следы дорого ремонта скрыли.

Например, демонтировали мраморные подоконники, частично закрасили краской обои и постелили линолеум сверху паркетной доски. После того, как на Моргачева завели уголовное дело, его сначала отстранили от исполнения обязанностей, а затем уволили из правоохранительных органов.

Фото: Александр Кузьмин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем