RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Недвижимость На застройку территории старого ростовского аэропорта потратят более 200 млрд рублей

На застройку территории старого ростовского аэропорта потратят более 200 млрд рублей

Начать строительство могут уже в этом году.

На месте старого аэропорта появятся жилые дома, школы, детские сады и зоны отдыха

Группа компаний «Ренова» разработала план застройки территории старого аэропорта в Ростове-на-Дону. Согласно проекту, объем инвестиций превысит 200 миллиардов рублей. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

— Мы понимаем, что всю территорию одновременно застроить нереально — это колоссальные деньги. Объем инвестиций, насколько я помню, более 200 миллиардов рублей с планированием за 2030 год, — цитирует «Интерфакс» слова Безуглова.

На месте старой воздушной гавани построят район примерно на 100 тысяч жителей. Застройщиком территории станет сама «Ренова», потому что, по словам министра, в России очень мало компаний, которые имеют достаточно денег для столь крупного проекта.

Начать строительство собираются уже в этом году. Общая площадь нового микрорайона составит 350 гектаров. На месте аэропорта появятся 8 школ, более 20 детских садов, 4 поликлиники, парки, детские площадки и другие объекты. Реновация предусматривает жилищную застройку на 2,8 миллиона квадратных метров жилья. Сдача первых домов планируется в 2021 году.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями! Если вы стали свидетелем интересного события, смело присылайте подробности о них в личные сообщения нашей группы в ВК: vk.com/news161.

Кстати говоря, здесь читать и обсуждать наши новости ещё удобнее. Нас уже почти 80 тысяч — присоединяйтесь!
Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем