RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове собирают подписи против застройки бульвара Комарова

В Ростове собирают подписи против застройки бульвара Комарова

Активисты просят сделать там зону отдыха.

На этой территории может появиться новый бизнес-центр

Участники движения «Городской патруль» высказались против возведения новых многоэтажек на бульваре Комарова. Общественники начали сбор подписей за запрет застройки.

— В самом густонаселенном районе города, где все школы работают в две смены, детские сады переполнены, где поликлиника лопается от наплыва посетителей, где не хватает тенистых аллей для отдыха и прогулок с детьми, где участок расположен на «плывунах», не стоит проводить такие эксперименты, — пишет инициатор сбора Мария Мазурок. — Мы предлагаем запретить на этой территории многоэтажное строительство, перевести бульвар Комарова в рекреационную зону, благоустроить и озеленить его.

Ростовчанка предлагает всем неравнодушным к проблеме поставить свою подпись в бланке, который она опубликовала в группе общественного движения в Facebook.

На бульваре Комарова в границах улицы Добровольского и проспекта Космонавтов планируют построить общественно-жилой комплекс, парковку, территорию вокруг собираются благоустроить, поставив несколько фонтанов.

Многие общественники уже высказывались против застройки бульвара. В декабре инициатива появилась на сайте «Активный ростовчанин». По мнению ее автора, на Северном и так слишком много торговых центров и магазинов, но мало мест для отдыха.

Фото: Мария Мазурок
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем