Город От живописи Рубенса до балетных мистерий: куда сходить в Ростове на этой неделе

От живописи Рубенса до балетных мистерий: куда сходить в Ростове на этой неделе

161.ru собрал для вас список мероприятий.

Мы расскажем вам о наиболее интересных культурных событиях этой недели

Мы в 161.ru уверены: в Ростове всегда есть чем заняться, причем не только на выходных, но даже и в самый грустный понедельник. Не верите? Почему бы не проверить самим? Итак, вашему вниманию афиша мероприятий на неделю!

Понедельник, 5 февраля

Выставка «Зарубежное искусство XVII–XIX веков» (0+)

На выставке представлены произведения европейских мастеров XVII — первой половины XIX веков — и это собственная богатая коллекция музея. Там даже есть большое полотно из мастерской «короля живописи» П. Рубенса «Сусанна и старцы». Недавнее исследование картины в Москве показало, что сам мастер прошелся своей кистью в отдельных частях композиции. Посмотреть можно также на произведения М. Претти «Игра в кости» — парной к этой картине является «Концерт», хранящийся в Эрмитаже, «Вакханалию» Д. Карпиони и многие другие.

Где: музей изобразительных искусств на Чехова.
Когда: с 10:00.
Вход свободный.

На кукольную сказку о принцессе можно сходить с детьми

Вторник, 6 февраля

Кукольный спектакль «Принцесса на горошине» (0+)

Если вы не знаете, куда сходить с детьми, то кукольный театр всегда вас выручит. На этот раз там покажут сказку Ганса-Христиана Андерсена «Принцесса на горошине» о вечном и светлом. Тем более на этот раз в музыкальном спектакле впервые в истории театра будут использованы шарнирные куклы — руки, голова и туловище которых двигаются, а ноги закреплены на подставке.

Где: Ростовский государственный театр кукол им. В.С. Былкова.
Когда: 11:00.
Стоимость билета 240 рублей.

Carmina Burana — одна из самых ярких и символичных партитур минувшего столетия

Среда, 7 февраля

Постановка Carmina Burana (6+)

Carmina Burana — это оперно-балетная мистерия по сценической кантате Карла Орфа. Заложенные автором идеи поддержали и укрупнили создатели спектакля в Ростовском музыкальном. Постановщики предлагают совершенно оригинальный содержательный и визуальный ряд сценической кантаты Карла Орфа. «Космичность» музыки соединится с зарисовками сцен из жизни наших современников: первый поцелуй, любовь, свадьба, рождение ребенка, моменты единения с природой — и одновременно грандиозными массовыми сценами, эффектной сценографией.

Где: Ростовский государственный музыкальный театр.
Когда: 19:00.
Билеты от 300 рублей.

Пьеса поднимает вопрос, действительно ли в борьбе хороши все средства

Четверг, 8 февраля

Спектакль «Будьте здоровы» (16+)

«Будьте здоровы» — авантюрная комедия в двух действиях. Поучительная и смешная история о том, как люди показывают свое настоящее лицо в борьбе за наследство. Гротеск, экспрессия, блестящая актерская импровизация — то, без чего просто не обойтись в комедийном жанре. Неожиданные, стремительные и провокационные развития сюжета в ритме страстной мамбы не должны разочаровать зрителя.

Где: Ростовский академический театр имени Горького.
Когда: 18:30.
Билеты от 200 рублей.

Сказка о Диканьке любого окунет в атмосферу Рождества

Пятница, 9 февраля

Спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки» (12+)

Завершает нашу культурную неделю известная многим еще с детства история любви кузнеца Вакулы к красавице Оксане. На сцене она превратится в настоящий карнавал с шутками, песнями, плясками, мистикой и украинским колоритом. Это волшебная сказка для взрослых, которая подарит вам ощущение веселых рождественских праздников, когда голова кружится не только от горилки, но и от происходящих вокруг чудес.

Где: Ростовский областной академический молодежный театр, пл. Свободы, 3.
Когда: 19:00.
Билеты от 500 рублей.

Фото: Culture.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем