Город Два «Щелкунчика» и бал-маскарад: куда сходить в Ростове на выходных

Два «Щелкунчика» и бал-маскарад: куда сходить в Ростове на выходных

161.ru составил для вас список культурных мероприятий на ближайшие три дня.

Даже в Ростове можно окунуться в атмосферу Венецианского карнавала

Конец рабочей недели — всегда повод для радости, а если вы еще и знаете, чем себя занять, то и настоящее событие. Редакция 161.ru всегда готова превратить ваши выходные в праздник — поэтому мы составили для вас список мероприятий на выходные.

Пятница, 2 февраля

Бал-маскарад (0+)

Именно в эти февральские дни Италия живет одним из главных событий года — Венецианским карнавалом. Вот и музыкальный театр предлагает зрителям забыть о мрачных зимних днях и погрузиться в атмосферу этого удивительного праздника. Перед оперой Верди «Риголетто» состоится розыгрыш венецианских масок, выставка эксклюзивных авторских кукол, фотографирование с артистами театра. Вы можете также прийти в карнавальных элементах одежды.

Где: Ростовский музыкальный театр.
Когда: 19:00.
Вход на маскарад свободный.

Произведения классиков исполнят ростовские солистки

Суббота, 3 февраля

Концерт «Маэстро и "Виртуозы Ростова"» (6+)

3 февраля на сцене Ростовской филармонии представят программу симфонического оркестра. В репертуаре концерт для скрипки с оркестром Глазунова, Р.М. Глиэр с концертом для арфы и А.Г. Шнитке с концертом для альта. В качестве виртуозов выступят лауреаты и победители международных конкурсов.

Где: Ростовская филармония.
Когда: в 18:00.
Стоимость билетов 200–600 рублей.

Театр кукол подготовил рождественскую сказку для маленьких гостей

Кукольный спектакль «Щелкунчик» (0+)

Для детей и их родителей Театр кукол подготовил сказку «Щелкунчик». Эту фантастическую историю расскажет зрителям загадочный мастер кукол Дроссельмейер. Перед гостями театра раскроется мир детских грез и фантазий с помощью образных декораций, красивых кукол и умелой игры света. Загадочная музыка П.И. Чайковского перенесёт зрителей в волшебный мир, где нет ничего невозможного.

Где: Ростовский государственный театр кукол им. В.С. Былкова.
Когда: 11:00 и 13:30.
Билеты от 200 рублей.

Ростовский симфонический оркестр исполнит русскую классику

Воскресенье, 4 февраля

Концерт русской музыки (0+)

Ростовский академический симфонический оркестр приглашает на концерт русской музыки. Здесь прозвучит одна из самых интересных и востребованных программ Ростовской филармонии. Художественный руководитель и главный дирижер Ростовского академического симфонического оркестра Валентин Урюпин выступит не только как дирижер, но и как великолепный ведущий. В непринужденной форме маэстро расскажет о музыке выдающихся русских композиторов, произведения которых прозвучат в программе.

Где: Ростовская филармония.
Когда: в 18:00.
Цены на билеты: 200–400 рублей.

Премьера балета состоялась в 2012 году

Балет «Щелкунчик» (6+)

Свою версию «Щелкунчика» в воскресенье покажет и Ростовский музыкальный театр. Это балет Чайковского в двух актах, в котором композитор наиболее полно раскрыл возможности симфонизации балетной музыки. Но за балетом-феерией часто не замечают глубокого философского замысла этой, на первый взгляд, детской сказки. Хождение по тонкой грани жизни, поиск самого себя — и всё это под прекрасной маской театра.

Где: Ростовский музыкальный театр.
Когда: в 18:00.
Билеты от 300 рублей.

Фото: Livemaster.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем