RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город По следам конкурента: кандидат в президенты Павел Грудинин тоже приедет в Ростов и на Ростсельмаш

По следам конкурента: кандидат в президенты Павел Грудинин тоже приедет в Ростов и на Ростсельмаш

«Клубничный король» планирует встретиться с избирателями и рабочими донских предприятий.

Павел Грудинин сколотил целое состояние на торговлей клубникой

Кандидат от КПРФ на выборах президента России Павел Грудинин 5 февраля прибудет с визитом в Ростов-на-Дону. Точно известно, что в середине дня он даст пресс-конференцию, а на 16:00 запланирована встреча с избирателями, которая пройдет в Лендворце. По словам источника в окружении кандидата, сейчас также прорабатывается визит Павла Грудинина на одно из ростовских предприятий. Вероятно, что это будет комбайностроительный завод Ростсельмаш.

— Пока еще расписание визита составляется, у нас запланированы много встреч и участие в нескольких мероприятиях. Подробная программа будет известна ближе к его прилету в Ростов, — уточнил в разговоре с корреспондентом 161.ru представитель ростовского отделения КПРФ.

Павел Грудинин родился 20 октября 1960 года в Москве. Окончил Московский институт инженеров сельскохозяйственного производства имени В.П. Горячкина. В 1982 году пришел работать в Опытно-показательный плодопитомнический совхоз имени Ленина помощником бригадира тракторной бригады. Позже, когда совхоз был приватизирован и стал ЗАО «Совхоз имени Ленина», Грудинина избрали его руководителем.

Павел Грудинин занимает ряд общественных должностей: является членом экспертного совета при Правительстве РФ, заместителем председателя Комитета по развитию агропромышленного комплекса Торгово-промышленной палаты РФ.

В сентябре 2017 года Павел Грудинин избран председателем Совета депутатов городского поселения Видное.

В конце ноября 2017 года Павел Грудинин победил на праймериз «левых и патриотических сил», проведенных движением «Левый фронт». 23 декабря КПРФ выдвинула его от партии кандидатом на пост президента.

По данным РБК, выручка от продаж ЗАО «Совхоз им. Ленина» в 2014–2015 годах составила более 2,3 млрд рублей. В последние годы росла сумма госконтрактов, которые получает совхоз. Так, по данным СПАРК, в 2014–2017 годах их сумма выросла более чем в 16 раз — с 3,6 млн до 57,9 млн рублей. Совхоз им. Ленина является крупнейшим производителем клубники в Московской области, а его руководителя неофициально называют «клубничным королем».

Фото: Павел Грудинин - народный президент/ vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем