Город Криминал Двух жителей Ростовской области осудили за убийство водителя и угон его автомобиля

Двух жителей Ростовской области осудили за убийство водителя и угон его автомобиля

На двоих они получили 32 года тюрьмы.

Приговор убийцам вынесли в Ростовском областном суде

В Ростовской области вынесли приговор двум шахтинцам, которые застрелили водителя и угнали его автомобиль. Евгения Беляйцева и Николая Кузьмина признали виновными по статьям: «Убийство», «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Незаконное приобретение оружия».

В ночь с 14 на 15 мая 2015 года мужчины возвращались из Ростова к себе домой в Шахты. Во время поездки они решили забрать машину у водителя, который их подвозил. Один из них приставил к шее мужчины нож, а другой направил на него пистолет. Водитель остановил автомобиль, и преступники начали избивать его и требовать, чтобы он отдал им ключи от автомобиля. Мужчина отказался, и тогда злоумышленники по очереди выстрелили ему в голову. После этого они выбросили тело из машины и поехали в Новошахтинск. Там их задержали сотрудники полиции.

— Евгения Беляйцева приговорили к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ее ограничением на 1 год и 6 месяцев. Николая Кузьмина осудили на 16 лет и 2 месяцам лишения свободы с таким же ограничением свободы, как и у Беляйцева, — сообщили в пресс-службе Ростовского областного суда.

Совсем недавно в Красносулинском районе произошло другое зверское убийство водителя. Преступники искромсали ножом таксиста из Белой Калитвы и угнали его автомобиль.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями! Если вы стали свидетелем интересного события, смело присылайте подробности о них в личные сообщения нашей группы в ВК: vk.com/news161.

Кстати говоря, здесь читать и обсуждать наши новости ещё удобнее. Нас уже почти 80 тысяч — присоединяйтесь!
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем