RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город онлайн-трансляция Путин прилетел на «Ростсельмаш»: рассказываем подробности визита в Ростов главы государства

Путин прилетел на «Ростсельмаш»: рассказываем подробности визита в Ростов главы государства

В донской столице президент обсудил промышленное развитие юга страны.

Владимир Путин прилетел в Ростов

1 февраля Владимир Путин прилетел в Ростов. Он провел заседание президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросу «О развитии промышленного потенциала регионов России».

Также посмотрел на новые модели техники на Ростсельмаше, а во время видеоконференции дал старт новому энергоблоку на АЭС в Волгодонске. Мы следили за визитом президента в режиме онлайн.

10:39 В последний раз президент приезжал на Дон в сентябре 2015-го. Тогда Владимир Путин посетил сельскохозяйственное предприятия «Исток-1» в Семикаракорском районе. Президент посмотрел на уборку кукурузы и сев озимых культур.

10:45 В пресс-службе Кремля сообщили, что президент во время рабочей поездки в Ростов также осмотрит новый международный аэропорт Платов.

10:52 В районе Сельмаша уже дежурят полицейские, хотя президент, по данным инсайдера 161.ru, приземлится на донскую землю лишь во второй половине дня.

Правоохранители на Сельмаше — с самого утра

10:57 Наводить «марафет» к приезду Владимира Путина начали ночью 1 февраля. Покраску моста в районе Сельмаша сфотографировал и выложил в социальные сети очевидец.

— Срочная покраска моста напротив проходной завода Ростсельмаш, — написал автор фото.

О том, что на этом участке дороги будут идти ремонтные работы, 161.ru сообщил 30 января. Закончить их должны были 31 января.

Срочная покраска вряд ли сделает мост красивее

11:44 Около проходной заводоуправления Ростсельмаша монтируют сцену. Известно, что на заводе пройдет заседание президиума Государственного совета Российской Федерации, после чего глава государства осмотрит новые модели комбайнов.

А вот для чего устанавливают сцену, рабочие корреспонденту 161.ru не рассказали.

11:22 Несмотря на то, что президент еще не прилетел, на Сельмаше уже начались пробки. Как передает наш корреспондент, на Менжинского затор в обе стороны .

12:10 Как сообщил инсайдер издания в правоохранительных органах региона, борт с президентом приземлится в Ростове после двух часов дня. Однако, по словам источника корреспондента 161.ru, пробок из-за кортеже президента на дорогах донской столицы не возникнет.

—С большой вероятностью можно сказать, что из Платова на Ростсельмаш президента доставят на вертолете. Однако всё может измениться в последний момент, — отметил источник издания.

12:35 На подлете к Ростову замечен самолет специального летного отряда «Россия» — именно на таких авиалайнерах летает Путин. Самолет ТУ-214 вылетел из московского Внуково в 11:18. На сайте Flightradar указано, что пункт его назначения — Казань, однако, судя по карте, Казань осталась далеко позади, и сейчас спецборт пролетает город Морозовск в Ростовской области.

12:38 Как рассказал корреспонденту 161.ru сотрудник Ростсельмаша, пожелавший сохранить анонимность, особых указаний рабочим перед визитом президента руководство завода не давало.

Однако накануне, 31 января, на заводе прошел серьезный субботник.

— С раннего утра до позднего вечера убирали всю территорию предприятия. Наводили порядок на своих рабочих местах, — рассказал собеседник издания.

12:54 Как сообщают федеральные СМИ со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, глава государства с неба осмотрит «Ростов Арену».

— Президент на вертолете совершит облет ростовского стадиона, стройка которого закончена и который готов к чемпионату мира. Именно с воздуха удается наилучшим образом оценить масштабы стройки, которая уже завершена, и качество возведенного такого крупного объекта, — сообщил Дмитрий Песков.

Стадион президент облетит на вертолете

12:59 Самолет летного отряда «Россия» приземлился в аэропорту Платов примерно в 12:55. Других спецбортов на территории области замечено не было: возможно, именно на этом самолете ТУ-214 прилетел президент.

В пресс-службе Платова от комментариев отказались. Интересно, что никаких других самолетов, согласно порталу Flightradar, в донском аэропорту сейчас нет.

Согласно порталу Flightradar, спецборт сел в Платове

13:14 Сотрудник Платова на условиях анонимности сообщил, что спецбортом в Ростов прилетели журналисты федеральных СМИ. Президент в донскую столицу пока не прибыл.

13:38 По словам другого работника Ростсельмаша, часть сотрудников завода попросили взять сегодня отгул за свой счет.

— Те, кто трудится у станка, работают, а вот некоторые сотрудники из заводоуправления на работу сегодня не вышли. Они по настоятельной просьбе руководства взяли неоплачиваемый отгул. Связано ли это с приездом президента, я не знаю, — отметил инсайдер издания.

Однако на самом заводе информацию о неоплачеваемых отгулах опровергли.

14:59 По словам источника 161.ru, борт с президентом уже вылетел в Ростов. В донской столице Владимир Путин будет примерно через час.

Спецборт вылетел из Москвы в 14:31

15:15 Только что к заводу прибыли два автобуса: один — с местными журналистами и сотрудниками пресс-службы областного правительства. Во втором автобусе — корреспонденты федеральных СМИ.

15:49 Самолет с президентом России идет на посадку.

15:55 Как сообщает наш корреспондент с места событий, с самого утра около завода запрещена парковка для водителей.

— Машины можно ставить только тем водителям, кто есть в списках, — сказал полицейский нашему корреспонденту.

16:07 Спецборт с президентом приземлился в Платове.

16:14 На заводе Ростсельмаш готовятся к приезду президента. Фотографию опубликовал на своей странице в Facebook Дмитрий Логунов.

В зале идут последние приготовления

16:25 Сегодня более 40 строителей Платова получили награды. В числе награжденных — строители, архитекторы, дорожники, коммунальщики, связисты, представители других профессий. Владимир Путин уже в аэропорту. В его планах — экскурсия по южному хабу.

16:44 Владимир Путин осмотрел аэропорт и на вертолете полетел к «Ростов Арене».

16:56 Только что к территории Ростсельмаша подлетели несколько вертолетов. В одном из них — глава государства.

17:01 Помимо стадиона Путин с вертолета поглядел на Ворошиловский мост. Далее по программе — осмотр двух цехов на заводе, а потом — Госсовет.

17:07 В тракторном и комбайновом цехах президенту покажут новые модели, производство которых в этом году поставят на поток.

17:23 Ростовских журналистов перед Госсоветом накормили пирожками.

17:38 В Платове Владимир Путин ознакомился с пассажирским терминалом аэропорта. Президенту показали основные зоны обслуживания пассажиров и панорамную инсталляцию «Вольный юг», посвященную казачьей жизни.

— Помимо экскурсии, Владимиру Путину представили новые проекты холдинга «Аэропорты Регионов»: строительство аэропорта в Саратове, пассажирского терминала в Петропавловске-Камчатском и комплексной реконструкции аэродромной и аэропортовой инфраструктуры в Новом Уренгое, — сказали в пресс-службе аэропорта.

Владимир Путин осмотрел аэропорт

17:59 На заводе президент сел за руль нового комбайна. Машина выйдет в производство в 2018 году.

Владимир Путин за рулем нового комбайна

18:01 Владимир Путин встретился с рабочими завода.

Как сообщает официальный сайт Кремля, глава государства заслушал доклад губернатора Ростовской области Василия Голубева о степени готовности стадиона и инфраструктуры, а также о перспективах превращения этой территории в спортивно-оздоровительный кластер.

18:07 Кстати, перед тем, как сесть за руль комбайна, Путин поделился планами на будущее.

— Если что, после 18 марта пойду работать комбайнером, — цитирует Кремлевский пул РИА слова президента.

18:15 На встрече с рабочими завода «Ростсельмаш» Путин прокомментировал снятие подозрения в применении допинга с 28 российских олимпийских спортсменов.

— Конечной инстанцией всегда будет решение суда. Спортивный арбитражный суд доказал, что многие наши спортсмены не принимали запрещенные препараты на Олимпиаде в Сочи. Я очень рад за многих наших спортсменов. Теперь они смогут принимать участие в Олимпиаде, которая пройдет в Южной Корее.

18:21 Владимир Путин дал старт работе четвертого энергоблока Ростовской АЭС, сообщает ТАСС. Энергопуск блока означает начало выдачи первых киловаттов электроэнергии в энергосистему страны.

Ростовская АЭС является филиалом концерна «Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион госкорпорации Росатом — «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок №1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 — в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года.

Концерн «Росэнергоатом» является крупнейшей генерирующей компанией в России и 2-й в мире по объему атомных генерирующих мощностей.

18:29 Вместе с Путиным на «Ростсельмаш» прибыли министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и председатель совета директоров «Ростсельмаша» Константин Бабкин.

Путин увидел, как в цеху собирают трактор. Президенту продемонстрировали обучающий симулятор комбайна для уборки зерна, сообщает ТАСС.

18:34 Госсовет президент начал с того, что отметил положительную динамику развития завода.

— Раньше нашу технику не хотели покупать даже внутри страны. А сейчас комбайны продают в 37 странах, а через пять лет комбайны будут продавать минимум в 65 странах, — сказал глава РФ.

Также президент отметил тот факт, что на предприятии больше 40 процентов сотрудников имеют высшее образование.

Заседание Госсовета в Ростове

18:39 Путин на Госсовете поделился впечатлениями от Платова.

— Все сделано вовремя, качественно. Предусмотрены необходимые площади для будущего развития, — сказал президент.

По словам Владимира Путина, аэрогавань создает огромный задел для экономики России.

— Хочу поблагодарить всех, кто принимал участите в этой большой и важной работе, — сообщил глава государства.

Губернатор Василий Голубев и Владимир Путин в аэропорту Платов

19:00 Владимир Путин сказал, что ответные меры на санкции запустили позитивные последствия в АПК страны. Президент также отметил, что ряд секторов промышленности в России показывает хорошую динамику. Еще он предложил сделать обязательными расходы регионов на развитие экономики страны.

19:14 Сейчас с докладом выступает Максим Орешкин, министр экономики страны.

Глава российского Минфина докладывает президенту

19:17 Владимир Путин заявил, что необходимо проработать особые меры поддержки малого производственного бизнеса.

19:28 Василий Голубев попросил Владимира Путина увеличить сумму из федерального бюджета для поддержки селян. Губернатор сказал, что в Ростовской области поддерживают селян, которые закупают технику отечественных производителей и эта программа хорошо работает. Также губернатор Ростовской области отметил, что логистика имеет большое значение для будущего развития регионов.

Василий Голубев попросил президента увеличить финансовую поддержку села

Заседание президиума Госсовета завершено. Завершаем и мы нашу онлайн-трансляцию. Спасибо, что были с нами.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем