RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Криминал Обвиняют в мошенничестве: экс-гендиректор таганрогской фирмы обманул дольщиков и наемных строителей

Обвиняют в мошенничестве: экс-гендиректор таганрогской фирмы обманул дольщиков и наемных строителей

В отношении него возбудили уголовное дело.

Дело находится на контроле у полицейских и сотрудников прокуратуры

В Таганроге возбудили уголовное дело в отношении учредителя и бывшего генерального директора компании «АкваКом». Он обвиняется по статье «Мошенничество».

Как сообщили в прокуратуре Таганрога, с 6 августа 2015 года по ноябрь 2016 года экс-руководитель заключил договор долевого участия в строительстве с семейной парой. Он обещал построить и ввести в эксплуатацию многоквартирный жилой дом в Таганроге на улица Ломакина, 9а и передать супругам двухкомнатную квартиру в этом доме. Муж и жена заплатили за свое жилье 2,5 миллиона рублей, но так его и не получили. Глава «АкваКома» потратил деньги на свои нужды.

161.ru стало известно, что предприниматель обманул еще не менее десяти дольщиков. Однако уголовные дела по этим случаям пока не возбуждались, сейчас проводятся проверки.

— Кроме того, в фирме не было специалистов в сфере строительства, поэтому ее руководитель нанял наемных строителей. Они вырыли котлован, сделали подготовительные работы для строительства, но деньги за выполненные работы не получили. Сейчас по этому факту проводится проверка, — рассказал источник 161.ru.

Две недели назад в Таганроге возбудили уголовное дело в отношении директора строительно-монтажного управления. Он обманул местных дольщиков на 35 миллионов рублей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями! Если вы стали свидетелем интересного события, смело присылайте подробности о них в личные сообщения нашей группы в ВК: vk.com/news161.

Кстати говоря, здесь читать и обсуждать наши новости ещё удобнее. Нас уже почти 80 тысяч — присоединяйтесь!
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем