RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Мошенники купили у таганрожца телевизор за фальшивую пятитысячную купюру

Мошенники купили у таганрожца телевизор за фальшивую пятитысячную купюру

Пострадавший не сразу понял, что его обманули.

Пострадавший не сразу понял, что его обманули

Житель Таганрога рассказал в соцсетях о махинации, которую провернули с ними двое неизвестных людей. Молодой человек решил через Avito продать телевизор, но вместо реальных денег получил от покупателя фальшивые.

На сайте товар стоил 6500 рублей, буквально через час с продавцом связался человек, представившийся Гариком, и «сбил» цену до 5000 рублей. Таганрожец согласился на такие условия и в скором времени встретился с покупателем.

— К моему дому подъехало черное такси, из которого вышла 35-летняя невысокая женщина в белой куртке и мужчина такого же роста, но в черной куртке. От обоих шел сильный запах перегара, одеты были неопрятно, что сразу вызвало мои подозрения, — вспоминает пострадавший. — Они забрали мой телевизор, но вскоре я понял, что лучше бы с этими людьми не связывался.

Проверить подлинность купюры молодой человек не смог, о том, что деньги не настоящие, узнал несколько позже. Когда попытался связаться с покупателем, Гарик осыпал обманутого продавца оскорблениями.

— Дело было передано в полицию, но мне с трудом верится, что их найдут. Не хочется, чтобы мошенники и дальше промышляли и дурили людей, — подытожил пострадавший.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем