Город В дни между матчами ЧМ-2018 в Ростове пройдет ряд гастрономических фестивалей

В дни между матчами ЧМ-2018 в Ростове пройдет ряд гастрономических фестивалей

Таким образом власти хотят развить туристическую привлекательность города.

Гостей ЧМ в Ростове встретят традиционными донскими угощениями

Председатель комитета по торговле и бытовому обслуживанию администрации Ростова Константин Тихонов в ходе круглого стола рассказал, что власти планируют разбавить этими фестивалями дни между матчами, а также показать туристам донскую кухню.

— Первая локация фестиваля это левобережье, в непосредственной близости от стадиона «Ростов Арена». Вторая — это правый берег, там будет проходить традиционный «День реки Дон», а третье это парк им. Горького. Кроме того в районе железнодорожного вокзала также будет создана буферная зона с фудкортом для болельщиков, — рассказал Тихонов на круглом столе по вопросам подготовки общепита города к Чемпионату Мира 2018.

По словам гендиректора агентства «Город парк» Алексея Матвеенко, гастрономические фестивали необходимы Ростову, потому что они позволят увеличить туристическую привлекательность города.

— Еда даже важнее достопримечательностей. Турист едет за впечатлениями, а не кататься на автобусе и смотреть на объекты. На подобных фестивалях можно будет проявлять весь потенциал нашей донской кухни. Развитие таких фестивалей заставит вернуться туристов, которые посетили Ростов во время ЧМ-2018, — сказал Матвеенко.

ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. На стадионе «Ростов Арена» состоятся пять матчей. Игры пройдут 17, 20, 23, 26 июня, 2 июля.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем